Грамотная линия поведения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
при таком "творчестве" и по 1000 иссякнут быстро
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Мне сказали, Я! сделала, как-то так )):]

@Убил же не я, а пуля из пистолета@

Ну если речь про логотипы за 1000 грн. то от чего бы ей и не вкрасть чужой? Заказчик что платит такие деньги сам виноват. Бачили очи чего куповалы.

Ну одно дело гнать халявку, потому что "плохо плотют" или другой причине и СОВСЕМ ДРУГОЕ выдавать чужие работы за свои. Я данном случае порицаю не использование сторонних разработок, а присвоение авторства.
 

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
разве я что-то про махинации говорила
Взять чужое и выдать за свое — махинация.
Взять чужое, немного допилить и выдать за свое — махинация и плагиат.
Грань между "своровать идею/дизайн" и "вдохновиться и сделать, взяв за основу" очень и очень тонкая, но твердая. Обсуждается уже много-много лет.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

Saratoga

12 лет на форуме
Сообщения
778
Реакции
365
Грань между "своровать идею/дизайн" и "вдохновиться и сделать, взяв за основу" очень и очень тонкая, но твердая. Обсуждается уже много-много лет.
Это как Киркоров VS Маруани? там правда о-о-очень мутная история с авторством... но вот "Зайку мою" я как-то читал в "Крокодиле" весьма задого до того как Филиппка стал автором Этого бестселлера... Кстати настоящий автор Сергей Михайлович Касторский (псевдоним Сергей Огарков)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Да будет с вами благодать фриланса Йожег
К счастью мне давно не надо ходить на фриланс. Вот выгонят с работы тогда ой. Вдохновляться чужими идеями случалось, но все же взять чужое и выдать за свое это моветон. Пусть даже вы его "честно купили" на стоке.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966 и garif

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
мы не рабы но зарплата это хорошо
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Нет ТЗ - результат хз. Как-то так. Ну а Миа описывает какого-то сферического коня в вакууме. Идеальное агентство где дизайнер творит в тиши и благодати.
Не совсем в тиши, но именно так работают сетевые рекламные агентства. Я в подобии такого работал. Остальное - местечковые конторки "коленка-табуретка".
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну в больших организациях как при групповом сексе - порой можно и сачкануть '))'
 

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
На данный момент тема себя исчерпала.
Ну и по традиции — если кому есть что сказать по существу, пишите мне в личку, открою тему снова.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.