[ID CC2023] GREP Выделение текста и перенос строки

aka_Sin

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Всем добра.
Имеем тв-программу. Необходимо выделить строку С днём недели и поставить после и до неё переносы. С раскрашиванием всё просто. А вот как заставить переносы так и не разобрался. Может кто доскажет ?
Собсно вот сам топорный греп
греп.png


что имеем что хотелось бы получить
1 им.png
2 хготим.png


Нигде не могу найти как его заставить это сделать. И может ли вообще греп такое ? Версия индиза СС20 и СС23
 
Последнее редактирование:

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 257
Реакции
1 013
Нужно в поле "Заменить на" добавить \r перед $0
 
  • Спасибо
Реакции: aka_Sin

Emergency

15 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
24
Необходимо выделить строку
Надо с самого начала верстать правильно - то есть сделать строку дня недели стилем с нужными отступами сверху и снизу и положением относительно предыдущего стиля.
 

aka_Sin

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Надо с самого начала верстать правильно
Тут проблема в том , что данные сюда попадают из вордовского файла через связь. А файлы нам присылают "поставщики", а их то мы точно никак не озадачим верстать правильно
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 824
Реакции
806

aka_Sin

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Он про то, что не переводом строки отбивать, а сразу стиль поиском/заменой присваивать, в нем и отступы задать
Тут вопрос как задать условие поиска до конца строки. У меня никак это не выходит.
 

aka_Sin

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
^Понедельник(\S \w)
Так он переносит часть строки
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 824
Реакции
806
  • Спасибо
Реакции: Любимцев

aka_Sin

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
в общем решил задачку хоть и немного коряво.

^Понедельник(\S \w+ \w+)|^Вторник(\S \w+ \w+)|Среда(\S \w+ \w+)|Четверг(\S \w+ \w+)|Пятница(\S \w+ \w+)|Суббота(\S \w+ \w+)|Воскресенье(\S \w+ \w+)
Ну в заменить пишем
\r $0\r
 
Последнее редактирование:

aka_Sin

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Ещё бы найти справочку по метасимволам. Я так понимаю они очень близки к линуксовым. Но полной уверенности нет.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 475
Реакции
12 483
Тут в форматировании можно отступы задать нужные вместо добавления мусора из пустых строк, а лучше стиль абзацный. Если вы вообще стилями не пользуетесь. то уже пора начать.

1714108036456.png
 

Emergency

15 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
24
Тут вопрос как задать условие поиска до конца строки. У меня никак это не выходит.
В стилях можно указать положение абзаца "вместе со следующим", тогда он не сможет оказаться последним абзацем в колонке.
 

Emergency

15 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
24
Тут этой задачи не ставилось
Мне показалось, что загадочные переносы про это. И вообще, день недели - что-то вроде заголовка, поэтому прямой смысл описать его вид и правила стилем схожим с заголовком.
 

aka_Sin

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
то уже пора начать.
Та не спорю, пора. Но я как бы и не верстальщик. Я скажем так пытаюсь оптимизировать процесс. Что бы вместо кучи открытых вордовских файлов, БЫЛ один документ в индизе, в котором эти файлы прилинкованы. Собсно это и сделано. И при открытии содержимое обновляется. А греп нужен для визуального отделения собсно дней недели от самой тв - программы. Ибо изначально это всё каша.