Greyscale HELP!

iNikitaPOD

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
0
Ребята, кто нибудь помогите, как грамотно подать макет в типографию в грейскейл? Замучил этот вопрос, как его перевести в PH это понято. Но когда в ID вставляешь картинку в грейскейл меняется гамма, полутона и тени становятся темнее, при экспорте в PDF указываю не преобразовывать и не включать профиля в акробате в конечном итоге я вижу не то что я вижу на этапе цветокоррекции в LR, на отпечатке все время получается каша именно та, что я вижу в акробате. Все на до мной удивляются в том числе и в типографии - "Да что там сложного! Вы все усложняете, просто переведите все в грейскейл и все у вас будет!" Который раз уже не могу решить эту проблему.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 422
Реакции
12 466

iNikitaPOD

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
0
PH и Акробате стоит Fogra39 и как убеждает типография, что их Indigo 6700 тоже отстроена по Fogra39.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Еще можно для цмика перерыть все настройки индиза в поисках не тех что надо профилей. Проще сеттинг фотошопа подключить в индизе. Было такое недавно у коллеги - вставляет картинку с тил 300 а ему индиз 330 показывает в чужой верстке. Проверить вкладки колоресттинг, ассайн и конверт профайл в индизе обязательно. Я бы с этого начал.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Да, InDesign нормально показывает greyscale. Учитывает даже растискивание.
Таки нет, не учитывает.
 

iNikitaPOD

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
0
Я так понимаю это здесь?
 

Вложения

  • Снимок экрана 2018-01-27 в 16.45.31.png
    Снимок экрана 2018-01-27 в 16.45.31.png
    330.3 КБ · Просм.: 458

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 422
Реакции
12 466

iNikitaPOD

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
0
Тогда работайте в CMYK, черный в K, остальные каналы пустые. Fogra39 это CMYK.

У топикстартера

в CMS ID его нет
Посмотреть вложение 103324


Я ранее так и делал переводил в грейскейл, затем заказной CMYK и все в K канал, при экспорте из ID fogra39, в итоге не чего хорошего.
 

iNikitaPOD

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
0
А что если все в грей скейл а при экспорте из ID преобразовать в грей с гаммой 2,2? ну или 15,20,25...
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
а покажите ваши картинки, а?
(на местный файлообменник)
 

iNikitaPOD

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
0
Как бы это смешно не звучало, но при экспотре pdf, я еще пробую открыть pdf в браузере без разницы в каком и в итоге на отпечатке я то и вижу, допустим если бледное в браузере так и на отпечатке один в один, если темное то на отпечатке тоже и тд... А вот щас экспортировал pdf с грей гаммой 2,2 и в браузере вижу все как надо... А в друг, это то что нужно? ))) Или это не че не значит потому что у меня монитор под эту гамму откалиброван и он по этому правильно отображает полутона?)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Не по теме:
А в друг, это то что нужно? ))) Или это не че не значит потому что у меня монитор под эту гамму откалиброван и он по этому правильно отображает полутона?)
WOW! Это – за чёт!

 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
а зачем вы исходники выложили?

покажите файлы ПОСЛЕ вашей обработки