Harlequin Dispersed Screening

nick3d

Участник
Топикстартер
Сообщения
72
Реакции
34
Кто пользуется Harlequin Dispersed Screening, или аналогом, поделитесь пожалуйста картинками для тестовой печати, что бы руководство сказало "вау" и выделило денег на апгрейд. Сфера применения - офсетная печать на картоне.
По опыту, с какими сталкивались проблемами? Главный технолог переживает насчет попадания в цвет прежних тиражей.
 

Chursin Viktor

Участник
Сообщения
46
Реакции
13
По опыту, с какими сталкивались проблемами?
На практике пока не было необходимости использования стохастики. Но для пробного отпечатка использовал HDS Super F. На пластинах расположил рядом несколько одинаковых изображений и прожег с разным растрированием. Так вот, стохастика в тифе выглядела мягко-гладко, на пластине тоже хорошо, а вот на бумаге вышла очень темная картинка, по сравнению с иными типами растра. Это говорит о том, что под стохастику нужно проводить свою калибровку. На сколько я понимаю, при смене типа растра, калибровочные кривые все равно необходимо править.
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    83.8 КБ · Просм.: 313

alex103

PROцвет
15 лет на форуме
Сообщения
594
Реакции
128
На цифре смена растра всегда наглухо сносит цвет и требуется перепрофилирование. Есть предположение что у вас тоже самое.
 

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
Тут обсуждалась стохастика, там все непросто, требования как как 350 lpi-ным растрам, свое растискивание, своя калибровка и т.д., может сразу в гибрид лезть?
 
Последнее редактирование:

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
Хотя как писал недавно в другой ветке, недавно видел книгу-фотоальбом отмечатанную стохастикой + страницы под ВД-лаком — это, что-то. Мокрая печать отдыхает. Особенно понравились сюжеты фоток, когда восходящее солнце прорезается через листву. Никакого шума от растра при резком переходе в света, сказка.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ну да, оно, конечно, красиво, но стохастика, это минус стабильность.
В общем не о какой коммерческой печати стохастикой речи идти IMHO не может.