Heidelberg Quasar ошибка SS : $4f56

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LodochNik

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
65
Реакции
0
При загрузке хедель даёт ошибку SS : $4f56, появляется при попытке калибровки двигателя каретки, кто сталкивался прошу помочь.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Heidelberg Quasar ошибка SS : $4f56

надо отогнать каретку в центр и сделать ресет
если каретка упрется в край и выдаст ошибку - глядеть датчик края.
если не доедет или не поедет - проблема с управлением дивгателем или самим двигателем
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Heidelberg Quasar ошибка SS : $4f56

Valery,
Как сделать ресет?
Где концевики крышки и как их замкнуть?
Так, на всякий...
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Heidelberg Quasar ошибка SS : $4f56

Valery,
Как сделать ресет?
Где концевики крышки и как их замкнуть?
Так, на всякий...
проще выключить-включить. а то кнопка в подвале
концевик слева. запасная ответная часть прикручена ниже
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Heidelberg Quasar ошибка SS : $4f56

проще выключить-включить. а то кнопка в подвале
Понятно.

концевик слева. запасная ответная часть прикручена ниже
Я просто его не разу не замыкал... Просто "карандашём", т.е. он нажимной?

Да, и это... Что за ошибка то? А то у меня дома софта нет расшифровать.
 

LodochNik

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
65
Реакции
0
Ответ: Heidelberg Quasar ошибка SS : $4f56

Каретка доежает до правого датчика, калибруется (мелкими шагами, шагов 5-10) вроде Ок., выежает почти на середину пытается калиброватся (мелкими шагами) после 10-20 шагов выподает в ошибку SS : $4f56.
 

LodochNik

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
65
Реакции
0
Ответ: Heidelberg Quasar ошибка SS : $4f56

Ну вот, выпал целый букет! Отписываю:
После включения Квазара загудел двигатель каретки (каретка дёрнулась и остановилась), разобрал редуктор (почистил) не помогло. Снял двигатель с редуктора, попробовал без нагрузки, запускается вращается, но стоит пальцами придержать слегка, останавливается и гудит! Снял плату управления QUANAL увидел сгоревшие транзисторы BDW47 и BDW42 ( см. фото) так-же сгорело сопротивление (см. фото). Купил аналоги транзисторов TIP 147 и TIP142 подобрал сопротивление, перепоял, поставил плату на место включаю Квазар, сгорели (и так 3 раза). пробовал ставить плату без транзисторов запускается но гудит двигатель каретка стоит, выпадает ошибка SS : $4f56, но иногда (редко) запускается и едет в право (проходит калибровку в датчике), и опять стопорится и гудит! пробовал перегнать вручную каретку в право (в датчик) стала вылазить (мелкими шагами), доехала почти до середины попыталась откалиброватся и опять ошибка SS : $4f56. Вобщем двигатель то запускается то нет.
Вопросы таковы: За какой узел отвечает эта пара транзисторов? Как каретка калибруется второй раз (где этот датчик? Как выглядит? Такая-же оптопара как и с права?)?
 

Вложения

  • plata_1.jpg
    plata_1.jpg
    90.9 КБ · Просм.: 840
  • plata_2_sop.jpg
    plata_2_sop.jpg
    58 КБ · Просм.: 717

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Heidelberg Quasar ошибка SS : $4f56

а почему интересно сразу все это было не рассказать?
не понимаю логику.
упил аналоги транзисторов TIP 147 и TIP142 подобрал сопротивление, перепоял, поставил плату на место включаю Квазар, сгорели (и так 3 раза).
так конечно любое железо угробить можно
обычно еще люди при сгорании предохранителя, ставят номиналом побольше (и так 3 раза)
короче - у меня по делу советы кончились
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Heidelberg Quasar ошибка SS : $4f56

обычно еще люди при сгорании предохранителя, ставят номиналом побольше (и так 3 раза)
Именно по этой причине УЗО пользуются в народе не доброй славой и выкидываются из электрощита. :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Heidelberg Quasar ошибка SS : $4f56

Знаешь, когда у соседей УЗО вырубалось каждый день из за того, что монтёр то ли говно поставил, то ли неверно, у меня было очень большое желание закоротить эту дуру к чертям, тем более, что оно в принципе было лишним.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Heidelberg Quasar ошибка SS : $4f56

Знаешь, когда у соседей УЗО вырубалось каждый день из за того, что монтёр то ли говно поставил, то ли неверно, у меня было очень большое желание закоротить эту дуру к чертям, тем более, что оно в принципе было лишним.
вот про что мы и говорим. спасибо за удачный пример
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Heidelberg Quasar ошибка SS : $4f56

вот про что мы и говорим. спасибо за удачный пример
Угу. Транзисторы, предохранители и резисторы сами по себе обычно не горят, особенно после замены, вернее изредка конечно горят, но не систематически. Нужно искать причину. Причём сервис мануал здесь сомневаюсь, что сильно поможет.


Не по теме:
А пример не совсем удачный. Там поставили УЗО то ли между нулём и фазой, я не до конца отследил провода, но похоже на то... По первоначальной схеме подключения его не должно было быть. На мою квартиру его нет. Учитывая то, что щит у меня в предбаннике где я сижу с ноутом и курю, а квартира "пострадавших" с другой стороны, бесило жутко.


igors,
И не малых. Сервис заменяет обычно платами, а у Гейделя запчасти... Дорогие.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Heidelberg Quasar ошибка SS : $4f56

igors,
И не малых. Сервис заменяет обычно платами, а у Гейделя запчасти... Дорогие.
У Всех дорогие. Стимулируют Вас на новое и никак. Может впишитесь в программу инноваций. Медведев и Путин за.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Heidelberg Quasar ошибка SS : $4f56

У Всех дорогие. Стимулируют Вас на новое и никак. Может впишитесь в программу инноваций. Медведев и Путин за.
Вот только бы производители поддержали...
Слабо 50000 за гнилой Запорожец и хотя бы по европейским ценам?
 

LodochNik

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
65
Реакции
0
Уважаемые Сервисные Инженеры!!!! Если таковые тут имеются, вопрос серьёзный и прошу отвечать по существу.
Проблема:
Снял плату управления QUANAL увидел сгоревшие транзисторы BDW47 и BDW42 так-же сгорело сопротивление. Купил аналоги транзисторов TIP 147 и TIP142 подобрал сопротивление, перепоял, поставил плату на место включаю Квазар, сгорели (и так 3 раза) предполагаю это происходило из-за небольшого заклинивания двигателя. Разобрал редуктор (почистил) каретка отлично двигается, без застревания. После включения Квазара загудел двигатель каретки (каретка дёрнулась и остановилась), Снял двигатель с редуктора, попробовал без нагрузки, запускается вращается, но стоит пальцами придержать слегка, останавливается и гудит! Плата стоит без транзисторов и сопротивления (см. фото)! Иногда (редко) запускается и едет в право (проходит калибровку в датчике), и опять стопорится и гудит! пробовал перегнать вручную каретку в право (в датчик) стала вылазить (мелкими шагами), доехала почти до середины попыталась калиброваться и опять ошибка SS : $4f56. Вобщем двигатель то запускается то нет.
Вопросы таковы:
За какой узел отвечает эта пара транзисторов, движение каретки?
Как каретка калибруется второй раз (где этот датчик? Как выглядит? Такая-же оптопара как и с права?)?
Почему каретка не проходит вторую стадию калибровки?
 

Вложения

  • plata_2_sop.jpg
    plata_2_sop.jpg
    58 КБ · Просм.: 780
  • plata_1.jpg
    plata_1.jpg
    90.9 КБ · Просм.: 814

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Heidelberg Quasar ошибка SS : $4f56

Уважаемые Сервисные Инженеры!!!! Если таковые тут имеются, вопрос серьёзный и прошу отвечать по существу.
Таковые как ни странно имеются. Но немного поздновато искать их участия.
Могу только предложить обратиться к профессионалам за помощью, правда она уже станет гораздо дороже, чем до всех описанных событий.
Теперь уже заменой двигателя не обойтись.
Он кстати тоже неприятно поразит своим прайсом.

Не по теме:
Если же вы ищите только бесплатных советов, то случай слишком серьезен для таковых, к тому же вы просите слишком глубоких ответов (т.е. даже мне придется лезть в документацию и разбираться какое-то время), но не являетесь вообщем-то ни постоянным участником местных обсуждений, ни знакомым или приятелем. Скупитесь даже на спасибо-пожалуйста-заранее благодарен, как того требует элементарная этика подобных случаев. Так что не мучайте аппарат - звоните по сервисцентрам. Что можно - вы уже сделали
 

LodochNik

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
65
Реакции
0
Ответ: Heidelberg Quasar ошибка SS : $4f56

Прияно слышать Вас, но никогда не поздно, я и есть профессионал только по линейке Kodak-Creo-Scitex. прошу Вас о помощи, случай не безнадёжный и рано или поздно я разберусь, но с Вашей помощью это было-бы намного быстрее приятней и безопасно. Суть в том что Квазар находится в Казахстане (доликовато от Вас), а сервис здесь по ФНА извините не очень, внаглую скажет менять плату с моторчиком (стоимость которых как новые жигули).
По поводу:
не являетесь вообщем-то ни постоянным участником местных обсуждений, ни знакомым или приятелем. Скупитесь даже на спасибо-пожалуйста-заранее благодарен, как того требует элементарная этика подобных случаев.
Вы обсолютно правы в этом каюсь.
Надеюсь на вашу помощь.
С Уважением,
Максим.
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Heidelberg Quasar ошибка SS : $4f56

LodochNik, А зачем в Квазар-то полезли, если вы профи в Kodak-Creo-Scitex???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.