Help! 30000 записей Data Merge

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Martin_Al

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
47
Реакции
9
Доброе время суток!
Уважаемые гуру, прошу помощи или разьяснений.

Задача:
Напечатать 30000 карточек с персонализацией (номер карточки + штрих-код)
База записей в csv файле. Штрих-кода сгенерены в emf формате Zonner Barcode studio.
Размещаю с помощью Data Merge по 25 шт. на страницу.

Проблема:
При запуске всего списка (30000 штук) уходит в тяжелое раздумье и больше из него выходить не желает.
Оставлял на ночь. С утра пробует подняться но увы… Хотя по некоторым прикидкам задачу выполнил, просто результат выдать мозгов иль чего еще не хватает).

Максимум удалось удачно запустить 5000 номеров, при том только с отключенным отчетом о тексте, который не поместился во фрейм.
Если включен отчет то и при 5000 записей выпадает в длительное (больше часа, дальше терпения не хватило) раздумье.

Система Вынь7 64, Phenom X4 3200, 16 Gb ОЗУ. Indesign CS5

Вопрос:
Задача в принципе реальная (обработать разом и быстро 30000 записей)? Или "нэ тратьтэ кумэ сыл, спускайтэся на дно" (в смысле "выходит по 5000 — вот и печатай).
Буду рад любому дельному совету.

Спасибо.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Ответ: Help! 30000 записей Data Merge

Да наверное реальная, иногда проще скриптами наваять, хоть чуточку предсказуемей поведение.
А вообще если обрабатывается по 5000, то проблем слить шесть файлов не вижу.
Можно попробовать задействовать корел, благо есть версия х64 и тоже неплохие средства автоматизации.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Help! 30000 записей Data Merge

Буду рад любому дельному совету.
Единственное, что могу предложить после прочитанного -- это взглянуть на шаблон, фрагмент таблицы и штрих-код.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Help! 30000 записей Data Merge

А не проще ли выставить параметр "Record Limit Per Document", например, на 2000 записей. Индизайн автоматом нарежет 150 файлов, а потом собрать их в book.

p.s. думаю соотношение 1000:300 или даже 500:600 будет быстрее.
 

Martin_Al

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
47
Реакции
9
Ответ: Help! 30000 записей Data Merge

Спасибо за советы!

Сегодня оставлял на ночку, генерировал от 10001 до 30000. Выставлял в параметрах Fast preview. Результат тот же. Заметил, что Resourse Monitor показывает, что Indesign ожидает реакции процесса splwow64.ехе.
Сейчас пробую разобраться, что за хрень. Вродь как согласователь 32<->64 ьитных приложений.
Кстати, не могу найти точный ответ: Indesign 5.5 64-битный или нет?


Единственное, что могу предложить после прочитанного -- это взглянуть на шаблон, фрагмент таблицы и штрих-код.
Думаю, что проблема не в файле, там один текстовый фрейм, один графический + прямоугольник. Фон потом добавляю на мастер пейдж.

Скорее всего сейчас сделаю по 5000, потом солью ПДФ-ы — время не ждет. А потом надо будет поэкспериментировать с 5.5.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863
Ответ: Help! 30000 записей Data Merge

Нет, не х64.
 

Martin_Al

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
47
Реакции
9
Ответ: Help! 30000 записей Data Merge

Жаль, конечно…:(
 

Saratoga

12 лет на форуме
Сообщения
778
Реакции
365
Ответ: Help! 30000 записей Data Merge

Может поделить задачу на этапы? 1) сгенерить по 1-му на лист, потом спустить по 25 шт.? 2) Сделать генерацию в PSM или BarTender - также по 1 на лист (можно и по 25 на лист, только таблица будет в 25 колонок) - в этом случае процедуру самого Баркода доверить непосредственно программе
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Help! 30000 записей Data Merge

Скорее всего сейчас сделаю по 5000, потом солью ПДФ-ы — время не ждет.

Мне кажется с Book'ом было бы быстрее (см. п. 4). К тому же Book можно сразу в PDF без допслияний.
 

Martin_Al

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
47
Реакции
9
Ответ: Help! 30000 записей Data Merge

Да, скорее всего так и будет.
Через Acrobat привычнее, Book упустил из виду.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.