HELP Как управлять Ryobi из pdf?

  • Автор темы Автор темы alex_andy
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alex_andy

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
8
Реакции
0
У меня пришло задание свыше - настроить управление нашей печатной машиной Ryobi через файлы от нас т.е. верстки.
Есть какой-то формат файлов (по слухам - выводится через PDF\X-3) который принимает Ryobi и управляет подачей краски и т.п.
А еще их можно передать и дальше для управление листоподбором и т.д.

Кто-нибудь про это что-нибудь внятное (из разряда "сделать на коленке") слышал?

А Если все по честному - то к кому лучше обратиться - в смысле продавцы кто?
 
Ответ: HELP Как управлять Ryobi из pdf?

По уму это конечно денег стоит и делается не из PDF.
RIP генерит CIP3 файл с растровой превьюшкой, потом специальная программа по этому файлику генерит ряд параметров для управления подачей краской (при этом машина должна быть в какой-то степени откалибрована, т.е. настроена для того, чтобы правильно понимать параметры из этого файла). Система спуска полос может включить также параметры фальцовки и т.п.

Вообще проблема не простая.
Реально я могу рассказать только как мы это делаем для SM52, с Дельты через PrePressInterface.
До управления послепечаткой дело не дошло и врят ли дойдет (это уже, кажется, от лукавого, да и решение стоит таки дороговато)
 
Ответ: HELP Как управлять Ryobi из pdf?

И добавлю...
Модераторы!!! Перенесли бы вы тему в допечатную подготовку...
 
Ответ: JAW

Насколько я понимаю у Спидака есть куча допольнительных проблем которые решаются через дополнпительное-же оборудование (как описывают эту тему поставщики)
У Райоби должно быть проще.
Может примерно опишешь что делаете вы и в каких программах - тогда я смогу хоть правильные вопросы задать!

У нас Dolev 4V и все соответсвенно. Кстати, паразит глючит на 3 уровне PS!
Сам я недавно стал этим делом заниматься - но приходиться со всем сейчас разбираться.
 
Ответ: HELP Как управлять Ryobi из pdf?

alex_andy сказал(а):
У меня пришло задание свыше - настроить управление нашей печатной машиной Ryobi через файлы от нас т.е. верстки.
Есть какой-то формат файлов который принимает Ryobi и управляет подачей краски и т.п.
А еще их можно передать и дальше для управление листоподбором и т.д.
Вам в сторону JDF.
 
Ответ: HELP Как управлять Ryobi из pdf?

CIP3 спасет отца русской демократии. Только у Ryobi свой внутрений формат, нативный ppf она не понимает. Программа для написания CIP Presspercent демку можно скачать с сайта http://www.excourse.com/presspercent/index.html
мы сами начинаем погружаться в проблему построения красочных профилей, программу смотрели поверхностно вроде как в нее можно внедрить плагин, который пишет *.emf - по-моему Ryobi принимает файлики с таким расширением
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.