[CDR X5-X8] Help! Наглым образом самовольно переводит градиент в кривой растр

Аргента

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Всех приветствую! Коротко о проблеме. Корел 8ка, лицензионный. Файл с градиентом при сохранении и повторном открытии превращает в невесть что. Градиент превращается в размытый растр. Не со всеми файлами это происходит. Либо сохраняю в меньшую версию, открываю после... И тоже самое. Файл лёгкий, не перегружен. Обращалась в техподдержку. Совет - скинуть настройки программы до её девственности. Не помогло... Обращаюсь к гениям и прошедшим через это))) как это понять и как исправить эту штуковину заподлянскую
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Слишком мало данных. Что за градиенты, откуда взялись, в какой формат сохраняете и т.д. Желательно приложить проблемный файл (хотя с трудом представляю как, если при сохранении они теряются) В любом случае, надо локализовать проблему ибо ничего подобного я даже представить себе не могу
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 142
Реакции
2 066
Не сохраняйте оригинал в меньшую версию, делайте копию. Не все виды градиентов существовали в предыдущих версиях, для того, чтобы в меньшей версии он всё-таки отобразился, градиент растрируется.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Не сохраняйте оригинал в меньшую версию, делайте копию. Не все виды градиентов существовали в предыдущих версиях, для того, чтобы в меньшей версии он всё-таки отобразился, градиент растрируется.
Чтото я сходу не припоминаю градиенты, которые появились исключительно в x8
 

Аргента

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Да совершенно обычный мною созданный линейный градиент, все банально... От красного к бордовому. Пару встроенных растровых картинок и скривленный текст. Файла нет по рукой к сожалению. Фишка в том, что даже при сохранении в той же версии и повторном открытии обнаруживаю мою маленькую дорогую этикеточку, диаметром в 7 см в плачевном состоянии.. (((Ранее было с малой версией, а теперь вот вирус подлости приспособился и просто при повторном открытии выходит кака...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
То что вы говорите - невероятно и ужасно. Нет, я не могу поверить в подобное пока не увижу собственными глазами. :( Пока что рабочая версия - вам достались свисток без дырки, глухая акула и кривой корел. Если у вас локализована версия, то это слегка подтверждает данную догадку. Еще может быть баг конкретного файла, тогда создайте новый документ и перетащить всю графику в него.
 

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
Открыл корел 18, залил эллипс простым ч/б-градиентом, без какого-либо изменения, сохранил в v-15. Появилась табличка:
- keep appearance
- keep editable
Выбрал appearance, закрыл, открыл > вместо эллипса растр.
Повторил, но выбрал editable > никакого растра, вектор на месте.
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 131
Реакции
2 027
Появилась табличка:
- keep appearance
- keep editable
с этим понятно - это очевидно и лежит на самом верху ... это касается градиентов, текста и прочих фишек не имеющих аналогов в предыдущих версиях . НО
Фишка в том, что даже при сохранении в той же версии и повторном открытии обнаруживаю мою маленькую дорогую этикеточку, диаметром в 7 см в плачевном состоянии..
хотя настройка в Corel явно и недвусмысленно говорит о
1542448034537.png

загадка остается загадкой
 
Последнее редактирование:

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 131
Реакции
2 027
Имеет смысл хотя бы покрутить/проверить эту настройку - подозреваю, что и галки Ask when saving нет ( ибо задолбало на вопрос отвечать и сказали - больше не спрашивать) и выбрано Keep Appearance
 

Аргента

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Посмотрю. Спасибо большое!! Надеюсь решится проблема)