Help. Паразиты на экране

  • Автор темы Автор темы Romalllka
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romalllka

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Добрый день. Есть монитор Nec SV2690. Откалиброван все хорошо, к нему подключено два компьютера. На одном компьютере отображение всего очень хорошо, а на втором компьютере есть "помехи" даже не знаю что это и как описать. Бывает появляются красные маленькие точки мерцающие, на любом месте могут появится, а потом исчезнуть, больше всего их на черном фоне проявляется, иногда на белом. Сменил кабель. их кол-во существенно уменьшилось. Поменял кабели к компьютеру, ничего не изменилось, на одном компьютере как было хорошо, на другом как появлялось так и появлялось, сменил выходы видеокарты на этом компе, опять они есть эти вкрапления, борьба идет по сей день, что это? помехи сигнала? кабель 5м DVI-D. Может кто сталкивался?
 
Ответ: Help. Паразиты на экране

Смените кабель, желательно на родной. Не знаю как на неках, но делловские моники чужие кабеля не признают часто :)
 
Ответ: Help. Паразиты на экране

1. Может дело в самом железе видео. Обнови дрова, directx одинаков ли.
2. Если мерцают, то может дело в гнезде видюхи, если держаться уже при в включении, то попробуй кабель поменять.

З.Ы. Второй системник напрямую к монитору подключен или через локалку?
 
Ответ: Help. Паразиты на экране

Фига-се... Он действительно нужен, длинный такой...
Ну, тут метод "выворачивания пробок": монитор - ок, меняем кабель, меняем видео-карту...
:) CPU менять не надо
 
Ответ: Help. Паразиты на экране

Я б ещё видяхи замахнул, для проверки. (похоже беда с таймингами сигналов, или со звоном в несогласованных концах кабеля)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.