Help! Раскладка в CorelDRAW Х3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Help! Раскладка в CorelDRAW Х3

Вам уже несколько раз написали. Ипмозишном разложить, метки в нём же поставить и напечатать в PDF. К каждой форме добавить названия уже в PDF файле самый быстрый вариант в Quite Impositing Plus.
 

Serrg_Shaman

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Help! Раскладка в CorelDRAW Х3

Вам уже несколько раз написали. Ипмозишном разложить, метки в нём же поставить и напечатать в PDF. К каждой форме добавить названия уже в PDF файле самый быстрый вариант в Quite Impositing Plus.

импозишн тул мне идеально подходит, кроме некоторых моментов:
- не такие метки как мне нужны,
- печатать на принтере мне не нужно, конечный PDF файл переносится на пластины для печатника. но до переноса на пластины нужно еще сделать разделение на два цвета черный и красный, а это как мне кажется проще сделать в Corel'e
да и шаблон ежедневника придется для импозишн тул переделывать (создавать на каждый день отдельную страницу в файле). в том виде, в котором сейчас существует файл шаблона очень быстро производить исправления или изменения на следующий год (~15-20 мин.), а если работать импозишном на исправления может уйти от 1 до 3-х часов временени
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Help! Раскладка в CorelDRAW Х3

- не такие метки как мне нужны,
Метки там задавать по-моему можно. Во всяком случае, мне где-то в файлах настроек попадались PS шаблоны. Да и, в конце концов, тем же Quite присобачить новые метки можно, как и надписи.

разделение на два цвета черный и красный
А импозишн тул разве с отдельными сепарациями не работает?

да и шаблон ежедневника придется для импозишн тул переделывать (создавать на каждый день отдельную страницу в файле). в том виде, в котором сейчас существует файл шаблона очень быстро производить исправления или изменения на следующий год (~15-20 мин.), а если работать импозишном на исправления может уйти от 1 до 3-х часов временени
Ну так а что ж вы хотели - по любому придется напрягаться - бесплатный секс бывает только в мышеловке. Или вы видите какую-то разумную альтернативу? Пока что (насколько я понял вашу ситуацию) кореловская импозиция не устраивает вас по вышеприведенным причинам, программы спуска вы покупать и осваивать не хотите, а макрос написать пока не умеете и осваивать некогда. Какие еще есть варианты?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Help! Раскладка в CorelDRAW Х3

импозишн тул мне идеально подходит, кроме некоторых моментов:
- не такие метки как мне нужны
Я Вам, как сотрудник типографии скажу по секрету, что метки по крайней мере фальца и реза на крайняк можно разрисовать ручкой на одной распечатке желательно 1:1. Машина настраивается 1 раз. Единственное, что послепечатку нужно малость нагнуть, чтобы подумали, прежде чем делать.
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Help! Раскладка в CorelDRAW Х3

импозишн тул мне идеально подходит, кроме некоторых моментов:
- не такие метки как мне нужны,
- печатать на принтере мне не нужно, конечный PDF файл переносится на пластины для печатника. но до переноса на пластины нужно еще сделать разделение на два цвета черный и красный, а это как мне кажется проще сделать в Corel'e

Ничего не понимаю...
Что значит "проще сделать в Кореле" ?! Imposition Layout Tool это уже не Корел?
И какая проблема вывести сепарированный файл? Какая-то у Вас каша в голове!
 

Serrg_Shaman

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Help! Раскладка в CorelDRAW Х3

Метки там задавать по-моему можно. Во всяком случае, мне где-то в файлах настроек попадались PS шаблоны. Да и, в конце концов, тем же Quite присобачить новые метки можно, как и надписи.
А импозишн тул разве с отдельными сепарациями не работает?
Ну так а что ж вы хотели - по любому придется напрягаться - бесплатный секс бывает только в мышеловке. Или вы видите какую-то разумную альтернативу? Пока что (насколько я понял вашу ситуацию) кореловская импозиция не устраивает вас по вышеприведенным причинам, программы спуска вы покупать и осваивать не хотите, а макрос написать пока не умеете и осваивать некогда. Какие еще есть варианты?

хорош умничать и нечего выносить мне мозг. я же черным по белому написал, что я нуб как в кореле (и других программах), так и в печатном деле, вот и спрашиваю совета у опытных форумчан. и не надо мне тут писать с удивлением, что я не знаю элементарных вещей. я ведь только учусь. так, что прошу вас относится к моим вопросам терпеливо. :)
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
Ответ: Help! Раскладка в CorelDRAW Х3

я нуб как в кореле (и других программах), так и в печатном деле
Думаю, что в таком случае сначала нужно четко освоить изготовление элементарных изделий, и уж потом пытаться сделать спуск. Иначе такого можно наспускать, закачаешься!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Help! Раскладка в CorelDRAW Х3

хорош умничать и нечего выносить мне мозг.
Как то вы неконструктивно совета спрашиваете. Вам уже вон сколько всего насоветовали, все вам не нравится. Ну, не нравится - давайте по пунктикам исправлять, что именно не нравится последовательно. Нет - и это не нравится тоже, слишком медленно разбираться некогда, вам нужно все и сразу!
Хорошо, хотите писать макрос - разбирайтесь, пишите, но опять же, вас предупреждают - это далеко не самый быстрый и простой способ в данном случае. Там масса подводных камней и нюансов. Вот, к примеру, вы как то написали
сделать разделение на два цвета черный и красный, а это как мне кажется проще сделать в Corel'e
-
я так понимаю, вы это самое разделение макросом планируете делать?
Для примера вам готовый макрос для перекрашивания объектов - именно то что вы хотите сделать, причем, с открытыми исходниками. Как видите, там все далеко не так просто как вам кажется.
 

Serrg_Shaman

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Help! Раскладка в CorelDRAW Х3

я так понимаю, вы это самое разделение макросом планируете делать?
Для примера вам готовый макрос для перекрашивания объектов - именно то что вы хотите сделать, причем, с открытыми исходниками. Как видите, там все далеко не так просто как вам кажется.

огромное спасибо, за макрос.

Вам уже вон сколько всего насоветовали, все вам не нравится.

ну почему сразу не нравится, я по возможности каждый совет стараюсь применять на практике. конечно не все получается и не все понимаю, но я ведь только учусь, есть свободная минутка читаю литературу. и на все готовое мне не интересно прийти и работать, хочется еще и головой подумать, что бы не деградировать :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.