HELP!!!!!!

  • Автор темы Автор темы Alisa_AiW
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alisa_AiW

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста разобраться в некоторых вопросах. Никогда не приходилось работать с дизайном журнала. Всегда занималась только фотографией.

1. формат журнала В5. 165/240, при создании нового документа в фотошопе параметры должны быть такими же?

2. С текстом вообще не могу разобраться. Шрифт маленький, ничего не возможно прочитать, очень мутный и не четкий. Как нужно обрабатывать сам текст?
Заранее спасибо.
P.S. простите, за сумбурность, просто не могу до конца сформулировать вопросы.
 
Ответ: HELP!!!!!!

Забудте слово Фотошоп.

Иллюстрации готовте в Шопе. Верстаете (собираете включая текст и векторные элементы) в системе вёрстки InDesign.

А Воообще... У вас машина есть? Дайте покататься...
Правда прав у меня нет, и никогда не водил, но там же всё просто, руль, три педали, какой-то джойстик... По ходу разберусь.

Отдайте профессионалам и не радуйте предпечатку и печать своим шедевральным дибилизмом.
 
Ответ: HELP!!!!!!

Чтобы правильно задать вопрос, надо знать большую половину ответа (С) Р.Шекли.
 
Ответ: HELP!!!!!!

отдайте работу профессионалам и занимайтесь фотографией
 
Ответ: HELP!!!!!!

Alisa_AiW сказал(а):
Никогда не приходилось работать с дизайном журнала. Всегда занималась только фотографией.
Не реагируйте на некоторые нервные выпады - это у нас, препрессоров и репрографов, профессиональное. :)

Дам простой и из-за этого корявый совет, за который меня сейчас заплюют.;) Выберите несколько топовых журналов, имеющих штаб-квартиру во Франции, Англии, США. Посмотрите издания наших контор. Загляните на сайт Лебедева. Побродите по просторам Интернета. Но прежде походите по www.rudtp.ru в поисках нормативной документации, там её достаточно. Т.е. загляните не в форум, а в "корень" сайта.

Кстати, поисковый движок данного форума работает нормально.
 
Ответ: HELP!!!!!!


Не по теме:
самое главное, что все "девочки с лёгким корелом" умеют ставить себе аватарки нужного размера ;)
 
Ответ: HELP!!!!!!

Ch сказал(а):
Чтобы правильно задать вопрос, надо знать большую половину ответа (С) Р.Шекли.

эт ваще-то не шекли в оригинале... но всё верно
 
Ответ: HELP!!!!!!

При создании макета журнала вам понадобятся три программы - для фоток - это фотошоп. С некоторыми отличиями от того, к чему привыки (цветовые модели, предельное красковосприятие бумаги и прю)
Для логотипов и пр. вектора - например Adobe Illustrator.
тексты - обычно у вас будут готовые, в ворде.
И для собственно финальной сборки (т.н. верстки) - Adobe Indesign (или Кварк)

Зайдите в книжный магазин, попросите книжки по данным программам, оцените время, которое вам понадобится, чтобы разобраться. Обычно у упрямых и настойчивых до первой на что-то годной работы уходит не менее месяца, до профессионального уровня - от года.

Оцените - оно Вам надо? Пока я сравнил бы Ваш подход с попытками ретушировать фото в встроенном редакторе Windows Paint.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.