Hercules Pro не хочет работать...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pavlodar

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Hercules Pro не хочет работать...

Так вы про шестерни в кассете писали, а не на вельветроллерах?
К сожалению я пока еще понятия не имею что такое вельветроллеры и где они стоят. У нас Геркулес и там при выходе с кассеты стоят ролики которые крутятся двигателем и больше нет роликов, как я понимаю. По этому и уточняю- что и где проверить.
Если можно как то проверить шаговый двигатель- подскажите- у меня тоже есть подозрения на него
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Hercules Pro не хочет работать...

Там (у кассеты) два двигателя. Шаговый - на выдачу/приём (резиновые ролики крутит), коллекторный с редуктором - на приём (бобину крутит).
Покрутите руками обе шестерёнки в отсеке. Отчёт в студию.
 

Pavlodar

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Hercules Pro не хочет работать...

Там (у кассеты) два двигателя. Шаговый - на выдачу/приём (резиновые ролики крутит), коллекторный с редуктором - на приём (бобину крутит). Покрутите руками обе шестерёнки в отсеке. Отчёт в студию.
Отчет в принципе уже писал. Если держишь шестерню выходных роликов- то пленку не реально вытащить- уже начинает мяться- то есть очень хорошее сцепление с этими роликами- как я понимаю. Если держишь шестерню вала кассеты то пленка вытягивается на 2-3 см (сматывается намотка она естественно не очень плотная внутри кассеты) и потом опять очень хорошо держит пленку.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Hercules Pro не хочет работать...

В просьбе покрутить шестерёнки я имел в виду не кассету, а отсек, куда она вставляется.
За одно гляньте в щёлку для плёнки - нет-ли там кого постороннего.
 

Pavlodar

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Hercules Pro не хочет работать...

В просьбе покрутить шестерёнки я имел в виду не кассету, а отсек, куда она вставляется. За одно гляньте в щёлку для плёнки - нет-ли там кого постороннего.
Куда вставляется пленка- ее тракт- конечно смотрели. Шестерни крутили. Та что с шаговым мотором- крутит ролики подачи- возврата- там четкий шаговый цикл- видимо постоянные магниты. но все нормально крутиться. Шестерни центрального вала - где намотана пленка намного более мягкая и есть инерция при вращении где то на четверть оборота. Но тоже есть мелкий шаг. двигатель явно менее мощный.
 

Pavlodar

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Hercules Pro не хочет работать...

Шестерни на тряпичных роликах не треснутые? А степмотор (тот,что с зубчатым ремешком) нормально тянет, или легко рукой удерживается?
Не нашли двигатель с зубчатым ремешком- он стоит на выходе? Пленка до него не доходит- останавливается не доходя до него.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Hercules Pro не хочет работать...

Не нашли двигатель с зубчатым ремешком- он стоит на выходе? Пленка до него не доходит- останавливается не доходя до него.
Так плёнка вообще до конца барабана не доходит?
 

Pavlodar

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Hercules Pro не хочет работать...

Поменяли двигатель с подачи на последний- который забирает и который как раз с ремнем. Вроде все заработало. Сразу вопрос- что может быть с двигателем и где его можно купить.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Hercules Pro не хочет работать...

Сразу вопрос- что может быть с двигателем и где его можно купить.
Волшебным образом размагнитился (или рассыпался) магнит ротора. Лечить - очень дорого и тяжко, купить - к примеру здесь, подбирать по параметрам аналог.
ЗЫ Кстати, в герыче 3 таких мотора.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.