Herkules PRO ошибка 4006

mgn.Chester

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
3
Здравствуйте, уважаемые! Есть Herkules pro Был произведен ремонт. Менялась плата с дисководом, до этого не включался. Сейчас включается, загружается, но выдаёт ошибку 4006. Концевые 2 штуки проверили - работают. Что может быть ещё? Ремонт был произведён в Московской фирме. Для этого его специально привозили за 2000 км. Обратившись в ту же фирму по телефону сказали проверить какие то 4 концевых мы нашли только два.
 

mgn.Chester

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
3
Тема ещё актуальна Помогите пожалуйста
 

kuplumosk

Участник
Сообщения
544
Реакции
127
У геркулеса концевики на всех крышках, Т. е. 4, плюс крышка с ключом для очистки барабана на фронтовой панели. Вы какие проверили?
 

mgn.Chester

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
3
У геркулеса концевики на всех крышках, Т. е. 4, плюс крышка с ключом для очистки барабана на фронтовой панели. Вы какие проверили?
Проверяли Верхний концевой т.е. верхняя крышка И проверяли боковой где с ключом Сейчас ищу остальные коневые
 

kuplumosk

Участник
Сообщения
544
Реакции
127
Herkules error 4006 safety loop indicates that the top cover is not closed all the way or side inner metal plate in not in the lock position.
Проверьте верхнюю крышку, прозвоните контакты, кабеля
 
Последнее редактирование:

mgn.Chester

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
3
Herkules error 4006 safety loop indicates that the top cover is not closed all the way or side inner metal plate in not in the lock position.
Проверьте верхнюю крышку, прозвоните контакты, кабеля
Хорошо Сейчас проверю ещё раз. А можно уточнить действие замка При повороте ключа отключается концевой боковой крышки? Точнее пылезащитного листа
 

kuplumosk

Участник
Сообщения
544
Реакции
127
Поворот ключа блокирует лазер и каретку, не давая им запускаться при открытой крышке во время обслуживания.
Ни один рабочий концевик с ключом не видел, все отключают )
 

mgn.Chester

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
3
Поворот ключа блокирует лазер и каретку, не давая им запускаться при открытой крышке во время обслуживания.
Ни один рабочий концевик с ключом не видел, все отключают )
может это именно он мозги компостирует Проверил провода от верхнего концевого До самого разъёма Всё целое
 

mgn.Chester

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
3
Поворот ключа блокирует лазер и каретку, не давая им запускаться при открытой крышке во время обслуживания.
Ни один рабочий концевик с ключом не видел, все отключают )
Когда в верхний концевой вставляю планку Которая на крышке То в головке слышен щелчок При повороте ключа и при вставке планки в концевой рядом также есть щелчок в головке Могу предположить что сигналы с них доходят
 

mgn.Chester

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
3
Поворот ключа блокирует лазер и каретку, не давая им запускаться при открытой крышке во время обслуживания.
Ни один рабочий концевик с ключом не видел, все отключают )
А вообще при включении питания Под экраном Лампочка должна загоратьсяили нет?
 

mgn.Chester

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
3
eAHTxUOdO4fZ1euDnXBCr2V0yHxsec31XQM23vaXxkIXWVl-m7boQzaxIBcMizrRaSwO2o4RjXuKgqN7tg8w3tCZMSWTKSiUbxk4ldfEB1P3Kd1F3SIPbnYL1VyUM29ddUlXPZ8ZNRkZnaKNTzDwuqPw_8ehyhc91gj3WvRWxvX2tHvwGusRH6kzq8873XqtNzcCMd_FBHZzRWt3N1NNEKud3sDGy0xSdntiRzL4E9dKdoFhozpakYm2ilYwVUFkP-UDFCQ5wnEWKu8cagWZoCX8Is1ydfTQlw4YHZin5UG3rYiPoj2ltPvZe2QNRZ1j377ESrM446LPNfdhTssjHRlrR39V7vDpvQWwEHuLvozgzQByluv5q11I2ZZZjjpuTyamem7bQmUDwQ30SqswfQMXcjsDLjx3tmTHDk8o-yZY6VSAq7n03X1YRf4j4YGktvMxyh959hEDFy0NVpJPyMCIE1rQn3A4qZ34_a8EpQHlXknW0P1F5iswbyg7Ch8oClnkBLe_F-zIR4weEEvYoyc7V3X9kKAsAXpPQ02BhkF9KUowFoG60WutoKU8A2DF5ajf20AuptfxOpPvCqt8bLm4_KpSp5WDQZadKqF-_uGcxgFI2hJeLtQQS4CmqTw=w770-h577-no
 

mgn.Chester

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
3
на боковой стенке под дисплеем
 

kuplumosk

Участник
Сообщения
544
Реакции
127
Хз на моих геркулесах небыли лампочки ) Загорался ток дисплей
 

kuplumosk

Участник
Сообщения
544
Реакции
127
Мне кажется что из за ключа был бы другой номер ошибки, мануала я так понимаю нет? Оденьте все крышки, тем самым замкнув все концевики и попробуйте... Так на расстоянии очень сложно ванговать...
 

mgn.Chester

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
3
Мне кажется что из за ключа был бы другой номер ошибки, мануала я так понимаю нет? Оденьте все крышки, тем самым замкнув все концевики и попробуйте... Так на расстоянии очень сложно ванговать...
я понимаю что сложно Вам огромное спасибо что вообще откликнулись на мою проблему Сейчас так и сделал Полностью его собрал Пробую
 

mgn.Chester

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
3
вот это финиш Выдал ошибку 081B
 

mgn.Chester

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
3
А нет Всё пропала вторая ошибка а вот 4006 так и осталась
 

kuplumosk

Участник
Сообщения
544
Реакции
127
081B это с питаловом проблемы...я б полазил с мультиметром, прозвонил бы концевики, замерил бы напряжения вход/выход/спиннер и тд