Hot folder - автоматический спуск однотипных заказов

vereten1203

MadMike
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
0
Коллеги, тружусь в типографии с огромным кол-м заказов, большая часть цифровые! Необходимо максимально упростить создание спусков простых заказов типа визиток и листовок. В препсе 8 это делается за минуту, но и это много для меня, может кто придумал hot folder куда можно закинуть файл и получить готовый спуск или это будет только в следующем веке?)
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
У препса это тоже есть.
Ну и Automation Engine
 

vereten1203

MadMike
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
0
Спасибо, осталось разобраться в этом autogange %8
 

dev9togo

Участник
Сообщения
130
Реакции
44
Есть Quite Imposing Hot Folder.
Я работаю на связке Quite Imposing Plus 3 + пачка seqences (последовательность действий). Целиком на Hot Folder не получается, много макетов с чудо-дизайном.
 

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93
Есть Quite Imposing Hot Folder.

Может быть, Quite Hot Imposing?
И не совсем понятен его смысл, в данном случае. Нужно ведь применить секвенцию к многостраничнику, а значит, задача хотфолдера из x макетов создать многостраничник. Насколько мне известно, это QHI не умеет.

P.S. Чтобы секвенция нормально работала, нужно чтобы все макеты были 4+4. Т.е. у макетов 4+0 нужно добавлять пустую оборотную сторону (не совсем понятно как это автоматизировать на уровне хотфолдера).
 

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93
Спасибо, осталось разобраться в этом autogange %8

С автогангом всё довольно просто (если особенно все макеты одного размера). Создаете размер бумаги чуть больше чем печатная область, назначаете его шаблону автогангинга, там же запрещаете вращение (все макеты должны быть правильно ориентированы.). Жмёте волшебную кнопку, и не оставляете препсу выбора. Все макеты ровненько всовываются в печатный лист. Выделяете, устанавливаете обрезной размер (если блиды не назначены заранее), и ставите метки. Всё.
 

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93
Кстати, в подтексте вышеозвученной задачи. Чем (попроще) можно создать многостраничный pdf из кучи файлов, с использованием хотфолдера?