HP DesignJet 130

  • Автор темы Автор темы Harlequin
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Harlequin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
422
Реакции
0
Добрый день.
Рассматриваем возможность приборетения HP DesignJet 130 для layout-proof (и, возможно, для оценочной цветопробы). Интересуют мнения всех, кто с ним сталкивался относительно пригодности для этих задач. Если у кого есть приблизительные данные по расходу чернил - буду особенно признателен (надо себестоимость печати прикинуть). Заранее спасибо.
 
Ответ: HP DesignJet 130

А чем Эпсоны не устраивают?
От HP у меня осталось жутко отрицательное мнение после эксплуатации 10ps. Интересно, хоть один из них живой еще остался? Они все ломались после 1,5 лет эксплуатации и в ремонте сервис отказывал.
 
Ответ: HP DesignJet 130

P.S. Мы печатаем сейчас FormProof на Epson Pro 4000, на обычной офсетке порезанной под формат. Картриджи 220 мл., даже не задумываемся о расходе чернил. В качестве "оценочной цветопробы" даже оттиск на этой офсетке использовать можно, по крайней мере явные проблемы с цветом видны после некоторого опыта. Но никто не мешает на этом же принтере построить и реальную цветопробу, если использовать правильную бумагу.
 
Ответ: HP DesignJet 130

Для той же ширины печати у Epson есть модель 7800, которая минимум в 2 раза дороже. И я не уверен, что для layout-proof мне нужна "восьмицветная печать чернилами K3" :)
 
Ответ: HP DesignJet 130

Можешь поставить в конфигурации CMYKCMYK, будет в 2 раза быстрее печатать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.