HTML/JavaScript калькуляторы в приложение (Win/Android/Apple)

  • Автор темы Автор темы JAW
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 795
Реакции
3 454
Я сейчас занялся переводом на русский комплекта неких калькуляторов реализованных в виде сайта. Там HTML + JavaScript, ну, по типу как у mihas'а на rudtp.pp.ru
От Интернета я их отучил, свёл в довольно лаконичную папочку с подкаталогами, т.е. если запустить HTML, то все прекрасно работает.

Более того, существует Android приложение, которое представляет из себя всё тот же, хотя немного адаптированный HTML завёрнутый в виде сайта в .apk

Собственно вопрос в том, как вот это всё можно завернуть именно что в приложение?
Может быть существуют какие то конструкторы для этого?

P.S. Я бы занялся Андроидным калькулятором, но автор пишет, что он устаревший и предлагает Хромом сделать "приложение"...

P.P.S. Калькуляторы относятся в вэйпингу, поэтому, учитывая крайне отрицательную реакцию некоторых пользователей форума к этой тематике ссылку давать не буду.
 
Последнее редактирование:
Я встречал давно какую-то приблуду, позволяющую кривенько запихнуть javascript и VBscript в приложение, даже сделал на пробу - самый простой код вот этот в exe завернул R U D T P . P P . R U • Полиграфический калькулятор на JavaScript Но все это крайне слабо реализовано, яваскрипт надо дорабатывать, сложный большой код похоже не тянет, только мелочь простую всякую как по ссылке. И приложение это использует видимо просто движок жуткого Internet Explorer, так что все его глюки и неработоспособность проявляются и в приложении.
Если с тех пор что-то изменилось в лучшую сторону то интересно.
 
Первая ссылка по гуглу
В сухом остатке - проще прямее и правильнее сразу на андроидовской яве переделать
Или надо виндовое приложение? Это проще
 
Ну там дофига всего, вон даже онлайн-сервисы перекодировки предлагают
Но везде свои изьяны есть, надо пробовать конкретную задачу и я подозреваю, адаптировать все таки прямее будет.
 
Так в том о и дело, что есть приложение в котором явно лежит этот сайт и оно нормально работает.
Однако не понятно в чём оно сделано.
Можно, конечно, попытаться вкрутить в него то, что я собрал...

Новое Ну там дофига всего, вон даже онлайн-сервисы перекодировки предлагают
Ну, кстати, очень похоже...
Единственное, что как всегда, Adobe прибрало, вроде, правда, что то и свободное оставили...
Сейчас поразбираюсь.

Кстати там да, cordova.js в корне лежит, так что очень даже верояно, что это оно...
 
Ну так cordova это вообще актуальный тренд, из бесплатных решений по крайней мере.
 
@splxgf,
Да, я уже на него и нацелился...
Но мне бы для начала с тем сайтом и переводом разобраться.
Это жесть какая то, чуть не каждую фразу приходится обдумывать, как это по русски сформуировать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.