I ♥ Polygraphy

  • Автор темы Автор темы AZ-597
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AZ-597

👹
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
628
Реакции
253
5e68dc268edf174bace03d3b6f56240f.jpg

0-tlIqP2sJQ.jpg -926Di1hqy0.jpg b19VETfEjvw.jpg M1VNB_8NJHc.jpg Nmhq6G9zkgo.jpg OxHAznyRk94.jpg OzvPUA5aHpc.jpg yRVUqB9BtJU.jpg zgFhOufHU5k.jpg
Я не дизайнер, но чуть-чуть, бывает, занимаюсь творчеством) Что вы думаете о том, что видите? Распечатали бы себе такой плакат в офис/цех? Интересно будет узнать ваше мнение, уважаемые форумчане!:)
 
Ну насчет "не дизайнер" — не лукавьте. :) Нет - такое бы не повесил. Не потому, что не нра, а просто такое не вешаю. Мысля никакая... Хотя буковки отработали славно. "Н" и "R" очень понравились. "L" отталкивает.
Еще бы побольше воздуха меж буковок - было бы интереснее, а пока каша...
Но работа сама по себе очень любопытная. А уж сколько времени Вы на это угрохали — аж завидно. :)
 

Не по теме:
любовь не была взаимной *(
 

Не по теме:
Я люблю тебя снова и снова...
'))'
 
Идея и сюжет в целом избитые.
Но, думаю, подобный плакат будет приятен сердцу любого препрессера/печатника :).
Себе бы не повесил, а вот на производстве - самое то.

Цвета бы в целом поярче. Сейчас грязновато как-то выглядит.
Разместите это на реальном формате, допустим А1. Поля нормальные дайте.
И это, уберите огромную монограмму и свой ник. Не нужны они там.
Если эго потешить - в самом низу укажите, 8 кеглем - кому надо прочтут :).

А уж сколько времени Вы на это угрохали — аж завидно.
Ну сколько времени на это можно "угрохать"? Чему вы завидуете? 'hmmm'
 
сколько времени Вы на это угрохали
пару-тройку дней в перерывах между заказами) работы было не слишком много, так что было время накарябать такую вот штуку.

Цвета бы в целом поярче. Сейчас грязновато как-то выглядит.
Разместите это на реальном формате, допустим А1. Поля нормальные дайте.
Каждая буква выполнена с запасом разрешайки для печати в ~А3. Есть версия для печати в А1. С цветами промазал пока выгружал превьюхи, но, кстати, изначально не хотел слишком насыщенную картинку.
Про монограмму и ник учту))) Вот что там по полям мне интересно, что с ними не так?..
 
  • Спасибо
Реакции: garif
любовь не была взаимной *(

Я люблю тебя снова и снова...
'))'
Он у меня над столом висит и иногда, когда посещают мысли "зачем я выбрал эту сферу?" или "может ну его это всё..." я смотрю на него, читаю его текст, повторяю несколько раз про себя, успокаиваюсь и продолжаю пачкать бумагу) желание убивать заказчиков с косыми макетами и разбивать принтеры пропадает как по волшебству ;]]
 
С цветами промазал пока выгружал превьюхи
Я отчасти так и подумал :).

для печати в ~А3. Есть версия для печати в А1
Это хорошо.

изначально не хотел слишком насыщенную картинку
Мне кажется, наоборот, подобный плакат должен быть супер-ярким (чтоб прям rgb перло '))') и позитивным, чтобы хоть как-то скрасить будни :).

Вот что там по полям мне интересно, что с ними не так?..
Я бы сделал гораздо больше. 1/4, а может быть и 1/3 от основной картинки. Имхо, большие белые поля улучшат композицию в целом, да и на стене приятнее смотреться будет (у основного изображения создастся некое "охранное поле" в виде белой рамки на листе - за счет него сама картинка будет лучше читается).
 
Ну, типа того :).
 
Окей, подкорректирую потом, спасибо)
 
Соглашусь с garif

ИМХО

Ярче бы и подпись как-то меньше сделать, так как-то яснее будет, что это подпись.

И ещё бы с буквы L убрал бы мелкие цифры и буквы, и с буквы О хочется убрать свечения и поярче её сделать.

И ещё мне кажется фон можно сделать под состаренную бумагу - типа 80-ые

я бы как-то так примерно сделал.
 

Вложения

  • Plakat.jpg
    Plakat.jpg
    307.3 КБ · Просм.: 839
Не слушайте тут никого - сейчас штампов своих личных наговорят, "а я бы сделал по-другому". Вон, кто-то уже и градиентную заливочку пририсовал'))'
Но это не значит, что работа прекрасная. Заготовка - очень хорошая, просто очень. Вот только странно, что у препрессера проблемы именно с вёрсткой;) Garif вам правильно про поля сказал (и про автограф ваш - тоже) , а я добавлю про выключку по левому краю. Потаскайте строчки по листу влево-вправо, может быть с размером их повозитесь, с межстрочником (не бойтесь отрицательного). Если уж закрывать чем-то белый фон, то я бы это сделал россыпью каких-то полупрозрачных разноразмерных штук - лигатур, например, или чего-то ещё типографского.
 
  • Спасибо
Реакции: QuarkGrafics10
Да некрасиво просто чего уж там. Поэтому никто и не хочет повесить такое у себя.
 
В топикнейме красивее.
 

Не по теме:
О, иксэм вернулся!
С легким паром!


'))'
 
  • Спасибо
Реакции: xm
даже так) видно надо удалять графреды и идти листовки раздавать у метро....
Да я вас умоляю... Я нескольким дизайнерам показал - всем понравилось. Дошлифуйте потихоньку и я лично распечатаю и на стену повешу. И майку закажу, и ходить в ней буду.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.