и снова АртПро

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Metalheart

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
Покопался помучился, кой чего разобрал если кто начинает изучать ArtPro обращайтесь все что знаю расскажу, правда знаю пока немного, но вопросов как обычно еще больше. Самый первый и основной - как все же заставить ArtPro рисовать Cut Marks заданного размера и на заданном растоянии от макетов в целях экономии печатного места, потому что то что рисует ArtPro ну никак у меня в голове неукладывается, при алгоритме автоматицеской компоновки S&R Automatic метки порезки (cut marks) разбрасываются по всей поверхности листа и занимают места чуть ли не столько сколько макеты этикеток :(. Ну и так же непонятно как преобраховать стандартный формат CADовского файла *.dfx или *.dwg в понятный ArtPro CFF2 либо DDES.
А вообще если не использовать ее атоматические опции, которые пока непонятно как настраивать то делать компоновки в InDisigne намного приятней, потому как интуитивно понятны принципы рисования.
 

solodesign

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: и снова АртПро

буду благодарна за помощ
 

TimofeySin

Участник
Сообщения
362
Реакции
0
Ответ: и снова АртПро

Например можно нарисовать файл с метками, которые вас устраивают и просто подключать его при генерации меток.
А стандартные кропы отключить
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.