И снова LUT (двухмониторная система +Win7 64-bit)

  • Автор темы Автор темы Vadim_PDF
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vadim_PDF

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Откалибровал оба монитора, привел к одной температуре - доволен, визуально в Фотошопе все идентично. Перезагрузка - в одном мониторе LUT загружен - в другом - нет. Профиля загружены, только на черта они такие нужны. Уж лучше просто охарактеризовать.

Причем точно такая же ситуация дома. То же двухмониторная система, та же Win 7 64bit. Видеокарты и на работе и дома - Nvidia (дома SLI но не суть, подключены к одной карте)

Еще что интересно - дома LUT загружается в 1-й монитор, на роботе - только во второй (который не особо и нужен). Разница между системами на работе и дома в том - что на работе подключения DVI - основной монитор (туда LUT не грузится), дополнительный VGA. Дома оба VGA.

Пробовал и с гретаговским загрузчиком и силами самой системы - ну никак! При этом, если попробовать "перекалиброваться" (не охарактеризовать, а именно запустить калибровку Gretag) - то LUT загружается, но стоит отменить - он выгружает кривые.
Единственный выход вижу в сохранении LUT в текстовые файлы и загрузкой их вручную Calibration Tester-ом. Но что же это за извращения!

P.S. Как отредактировать заголовок, забыл скобку? :)
 
Ответ: И снова LUT (двухмониторная система +Win7 64-bit)

Можно попробовать Calibrilla. После загрузки нужно считать LUT в самой программе и сохранить. Дальше можно сделать автоматическую загрузку в LUT из Calibrilla и автоматическое отслеживание.
 
Ответ: И снова LUT (двухмониторная система +Win7 64-bit)

Не люблю я загаженую автозагрузку, но что делать. Попробую.

Еще решил поставить вторую видеокарту, может тогда Win7 поймет, что от неё надо..
В общем нет счастья в жизни.. :)
 
Ответ: И снова LUT (двухмониторная система +Win7 64-bit)

Не совсем понятно - LUT в сами мониторы загружать надо или как обычно в видеокарту?
 
Ответ: И снова LUT (двухмониторная система +Win7 64-bit)

Дома мониторы старые ЭЛТ , на роботе один LCD (Dell 2410), насколько я понимаю он в себя LUT не грузит и ЭЛТ (Mitsubishi Diamond Plus 230SB) - так что никто из них в себя ничего не грузит..
 
Ответ: И снова LUT (двухмониторная система +Win7 64-bit)

Значит как обычно.

Прежде всего, режим отображения для двух мониторов должен быть Dual View (задается при конфигурировании, собственно, двухмониторного режима), а не Span. Разрешение должно быть на обоих мониторах идентичным (хотя тут я не до конца уверен - надо отдельно пробовать). Специальные загрузчики в случае Win7 не требуются.

Вот как у меня сделано:

mon1.png

mon2.png

all.png

Все LUT грузятся нормально и правильно (проверено Calibration Tester'ом).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.