И свой и чужой оборот в задании

jerrymouse92

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
1
Здравствуйте! Пользуюсь Сигной недавно. Подскажите, пожалуйста, как решить простейшую задачу и какой режим для этого выбрать. (у меня не получилось ни в одном режиме)

Есть 3 листовки А4 4+4. На лист SRA3 соответственно влезает 2 штуки. Хотелось бы вывести на первую форму два лица, на вторую два оборота от первых двух листовок. А на третью форму вывести лицо и оборот третьей и печатать со своим оборотом.

Сигна дает сделать автоматически либо все со своим оборотом, либо все с чужим.

В режиме автоматического спуска полос нельзя добавить две разные формы (а насколько я понял, только в настройках формы задается как будет печататься оборот). В режиме монтажа можно добавить несколько форм, но я так и не разобрался, как разные пдф прикрепить к разным формам. Все прикрепляется к самой первой. И в целом помоему этот режим здесь не подходит.

В общем вопрос где искать и что нажать, чтобы последняя листовка сама раскладывалась со своим оборотом? В настройках форм или может быть в настройках схем?

Заранее спасибо!
 

jerrymouse92

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
1
p.s. конечно же не составляет труда вывести третью вообще отдельным заданием со своим оборотом, но в Сигне есть удобная вещь, на форме писать номер заказа и номер печатного листа. То есть чтобы печатник знал, что в этом конкретном заказе будет 2 печатных листа. Хотелось бы решить задачу именно так, чтобы сигна писала на первой форме Лист 1 - Лицо - Чужой оборот, на второй Лист 1 - Оборот - Чужой оборот, на третьей Лист 2 - Свой оборот
 

jerrymouse92

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
1
Для тех, кто столкнется с задачей - полное решение такое:

1) В режиме Imposition добавить две одинаковые формы, но чуть ниже у каждой указать тип оборота - свой или чужой

2) Далее в схемах выбрать схему. Сигна автоматически все страницы разложит на первый вид формы с чужим оборотом. Там же где вы добавляли схемы есть кнопочка "разделить для раскладки на разных формах" (над кнопкой "удалить" с изображением корзины)

3) Нажать ее и дальше можно связать схему с видом форм, которые вы добавляли в начале

4) Указать количество страниц которые нужно печатать с чужим и которые со своим оборотом в каждой связке "схема-форма"

5) Готово:) то, что нужно разложилось с чужим, то что нужно со своим оборотом:)
 
  • Спасибо
Реакции: Dmelnikov184

jerrymouse92

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
1
В режиме Imposition можно.
А подскажите, пожалуйста, для какой цели в режиме монтажа можно добавлять много форм? Сколько бы изделий я не добавлял на лист для оптимизации, Сигна все равно кладет все на один печатный лист и использует настройки только первой формы, а то что не умещается, просто сдвигает за границы печатного листа, а не создает новый печатный лист.
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
918
Реакции
405
А подскажите, пожалуйста, для какой цели в режиме монтажа можно добавлять много форм? Сколько бы изделий я не добавлял на лист для оптимизации, Сигна все равно кладет все на один печатный лист и использует настройки только первой формы, а то что не умещается, просто сдвигает за границы печатного листа, а не создает новый печатный лист.
Без оптимизации делаете первый лист с чужим оборотом, второй со своим.
 

Dmelnikov184

Участник
Сообщения
89
Реакции
51
А подскажите, пожалуйста, для какой цели в режиме монтажа можно добавлять много форм? Сколько бы изделий я не добавлял на лист для оптимизации, Сигна все равно кладет все на один печатный лист и использует настройки только первой формы, а то что не умещается, просто сдвигает за границы печатного листа, а не создает новый печатный лист.
В режиме монтажа из структуры задания (крайнее левое окно) можно перетаскивать drag&drop на монтажные листы монтажные блоки и фальц-листы из любых Product part (Компонентов работы) текущего задания. Но это не про оптимизацию