И вновь об открытии файлов

  • Автор темы Автор темы Guess
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Guess

Участник
Топикстартер
Сообщения
111
Реакции
15
Всем-всем добрый день!
Вот "везет" же мне на сторонние файлы с отсутствующими у меня плугинами... Собственно, опять прислали файл, который на моем InD CS4 не открывается. Не поможет ли кто. На будущее даже и не знаю, что предпринять, чтоб не напрягать своими просьбами открыть/пересохранить файл.
Файл на файлообменнике (архив 4,6 МБ)
 
Ответ: И вновь об открытии файлов

В обменнике он, я исправил пост #1 :)
 
Ответ: И вновь об открытии файлов

И чтоб мы делали без rudtp.ru! Огромное спасибо!
 
Ответ: И вновь об открытии файлов

...на моем InD CS4 не открывается. . На будущее даже и не знаю, что предпринять, чтоб не напрягать своими просьбами открыть/пересохранить файл.
Установить CS5?
 
Ответ: И вновь об открытии файлов

Ага, установили CS4, так половина файлов CS2 не открывается по описанной выше причине. Не думаю, что CS5 поведет себя в этом смысле лучше.
 
Ответ: И вновь об открытии файлов

Текст вытащить всегда можно из любой версии:
Да проблема обычно не с текстом, а именно макет нужно восстановить. Свой бы еще ладно, хотя тоже напрягает. Часто макет чужой, которого и не видел, как выглядит. Я по этому поводу как-то раньше уже говорил, что было бы хорошо, если б InD отрывал файл при отсутствии любых плагинов, пусть даже и ругался бы при этом и в вёрстке что-нибудь съезжало - поправить проще, чем с нуля делать. Но вот как эти "бы" до Adobe донести?
 
Ответ: И вновь об открытии файлов

Guess,
Ваш файл открылся за считанные секунды в CS5. Выводы делайте сами.
 
Ответ: И вновь об открытии файлов

Да, действительно, в CS5 открылся без проблем. Но то, что файл создан в более новой версии, чем CS4, можно только предположить (см. скрин 1), т.к. и при открытии файлов CS2 с отсутствующими плугинами появляется то же самое сообщение (скрин 2) за исключением того, что для CS5 есть список отсутствующих/устаревших плугинов, а для CS2 - нет.
По поводу установки CS5, как сказано выше:
:)
 
Ответ: И вновь об открытии файлов

Тут где-то уже обсуждалось - тотал коммандером можно увидеть в какой версии создавался файл. А ещё проще - глянуть в бридже в metadata - application :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.