i1Profiler/Профилирование/Настройка профиля

180979

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
4
Доброго времени суток, форумчане!

На склад ТК прибыл мне иВан 1й, Завтра поеду забирать. Пока он шел, то успел взять заказ на профилирование RGB-принтера, но с RGB ни разу не приходилось делать профиль самостоятельно, раз участвовал наблюдателем создания при помощи Е-Он Матч. До этого приходилось строить профиль в PM для СМУК, но в этот раз хочу попробовать iProfiler. Поэтому предварительно готовлюсь, чтобы не наложить в штаны перед заказчиком. Сам струйника rgb не имею для экспериментов, увы. А на СМУК широкоформатнике нет времени позаниматься, тк он постоянно в работе по 8-9 часов. Просмотрел ПО, в целом не вызывает вопросов, кроме шага "настройка профиля". Кто-то может прояснить - как влияют на конечный результат параметры "нейтрализовать серый" и "плавность"?

1й, как я предполагаю, это аналогичная функция "нейтрализовать" в PM, но с более плавной настройкой, в отличии от только "галки" в ПрофильМейкере?

А какой результат дает 2й параметр?

И какой диапазон значений приемлем, чтобы стало лучше, но не хуже, чем без регулирования оных значений?))

Интересно, что по умолчанию (Пользовательский) стоит значение "0" для нейтрализации серого, но если в всплывающем меню выбрать из списка снова "Пользовательский", то значение меняется на "50".

заранее спасибо!
Untitled-1.jpg
 
Последнее редактирование: