i1Profiler: запись спектров в CGATS

  • Автор темы Автор темы mihas
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Подскажите такую вещь - в каких случаях i1Profiler записывает спектры в таблицу CGATS отнормированными к 1 а в каких случаях - отнормированными к 100. Понять не могу. Вот открываю цмик данные - одни такие другие сякие. Почему так - не понятно мне.
У MT был четкий принцип: отраженка нормировалась к 1, а самосветящиеся и иллюминанты - к 10 и к 100. И все было понятно. А с профайлером что-то мне пока не понятно. Расскажите если кто разобрался. Какие у него данные должны быть по дефолту для отраженных спектров - 1 или 100?
 
записывает спектры в таблицу CGATS отнормированными к 1 а в каких случаях - отнормированными к 100.
Save --> выбрать "iProfiler CGATS Custom (*.txt)"
дальше см. аттач
Есть также вариант "ProfileMaker5 Spectral (*.txt)". Не проверял.
v1.5.0
 

Вложения

  • Save_Options.png
    Save_Options.png
    23.3 КБ · Просм.: 866
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: mihas
Спасибо! Output Scale это хорошо!
Жаль в сам CGATS не прописывается эта настройка, чтобы опознать с какими данными имеешь дело. MT легко опознавался, PO, Argyll. А тут такая вариативность, а специфических маркеров, что цифры будут те или иные, нет. Придется инструкцию делать по сохранению данных CGATS в i1P.
 
Посмотрел - все варианты сохранения в CGATS вполне нормальные в профайлере, надо постараться, чтобы сделать криво. Тем не менее стараются :-) Приложил инструкцию, а то кривые данные никак не распознать автоматом, к сожалению:
i1Psave.png
 
  • Спасибо
Реакции: minos
С какого-то будуна i1Profiler при любых вариантах экспорта в CGATS добавляет к разбивке ячеек таблиц табуляторами еще и несколько пробелов. Зачем? Какой смысл? Как новичок в ворде, который еще не знает зачем на клавиатуре клавиша Tab, размечает табличку с помощью кучи пробелов. Потом начинаешь этот документ разбирать и не смешно, так как ненормальная пьяная разметка таблиц только жрет компьютерное время при исправлении. Индусы блин.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.