ICC profile

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

crazy_gu

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Приветик всем.
Подскажите для чего нужен ICC profile в опциях Misc при печати в Corel Draw 12 и что вообще это такое. Вроде не каких отличий, но один раз я сталкнулся с этим при создания ps у меня цвета на выводе стали другими. Если можно подскажите. Заранее благодарен.
Пишите на g_u@bk.ru
 

alexmira

Участник
Сообщения
155
Реакции
0
Ответ: ICC profile

crazy_gu сказал(а):
Приветик всем.
Подскажите для чего нужен ICC profile в опциях Misc при печати в Corel Draw 12 и что вообще это такое. Вроде не каких отличий, но один раз я сталкнулся с этим при создания ps у меня цвета на выводе стали другими. Если можно подскажите. Заранее благодарен.
Пишите на g_u@bk.ru

Не надо галочку ставить. не надо.
 

ermouth

10 лет на форуме
Сообщения
960
Реакции
0
Ответ: ICC profile

alexmira сказал(а):
Не надо галочку ставить. не надо.
чушь.

если понимаешь, что делаешь, галочку ставить можно, а иногда и нужно.

но рассказать о системе управления цветом в одном посте -- для меня сложновато.
 

rdgr

Участник
Сообщения
62
Реакции
0
Ответ: ICC profile

+1 полностью согласен
для того чтобы разобраться(ну или хотя бы попытаться) с icc можно начать со статей толково описано у Алексея Шадрина и Андрея Френкеля в поиске много полезного, у соседей можно пошукать или поспрашать.
Есть вариант плюнуть на это дело и потратить время(деньги) на дополнительные цветопробы и объяснения типографии что ты от них хочешь :)
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: ICC profile

Читайте форум по цвету...И Icc спецификацию...
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: ICC profile

Вкратце: если в верстке присутствуют цвета в пространстве РГБ/Лаб, при печати они будут переведены в ЦМИК по этому профилю.
 

alexmira

Участник
Сообщения
155
Реакции
0
Ответ: ICC profile

ermouth сказал(а):
чушь.

если понимаешь, что делаешь, галочку ставить можно, а иногда и нужно.

но рассказать о системе управления цветом в одном посте -- для меня сложновато.

Ключевое слово "если понимаешь". А судя по вопросу человек понимает не очень.
 
Y

Yuta

Гость
Ответ: ICC profile

crazy_gu сказал(а):
Подскажите для чего нужен ICC profile в опциях Misc при печати в Corel Draw 12 и что вообще это такое.


В идеале должно быть так - ты получаешь цветовой профиль из типографии где будет исполняться заказ или делаешь макет в RGB, передаешь его в ту самую типографию имеющую свой препресс, а там уже подставляют нужный профайл. Таким образом осуществляется правильное цветоделение. Все остальное наш непрофессионализм. Ведь мы все делим под СМУК, а под какой СМУК? СМУК который будет воспроизводиться на Райоби? Или на Гейделе? Или на.. Или.. На какой бумаге? Меловка блин стограммовка? Мэйде ин чьё? Какой краской? Чье производство? Ты чтоли должен обо всем этом знать? Так и хочется сказать - НЕТ. Но придется сказать - Да. Ведь ты работаешь в России, где всегда виноват дизайнер-макетист. Поэтому не ставь галочку (и подписи желательно не ставь ни где) и готовься к тому что цвета будут несоответствовать.

PS. Э-эх, сейчас начнется.

Ах, ну да действительно, а что же такое ICC profile? Он же цветовой профиль, он же профайл... Не нафиг. Лучше по возможности я тебе материальчик по препрессу скину.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.