Идеальное скругление углов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sstyle2

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
Нужно на 1 колоде игральных карт, идеально скруглить углы. Может быть подскажете где это можно сделать в Москве?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Если карты уже порезаны, сделать будет сложно, нужен специальный, очень дорогой штамп. Возможно, у кого-то он и есть, но в такой типографии вряд ли будут возиться с одним экземпляром. Если карты в листе, можно порезать в любой фирме, обладающей режущим плоттером.
Колода не крапленая? :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
На одной единственной колоде?
Это либо вырубной штамп, или "стакан", с одной колодой никто заморачиваться не будет.
Круглилки дают уголок.
С игральными картами, насколько понимаю, есть нюансы ещё с печатью рубашек.
 

sstyle2

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
Колода да единственная. Как же быть тогда? С печатью рубашки Вы имеете ввиду что не ровно будет? Предупредили об этом но сказали очень постараются. У них есть механический скруглитель, но говорят углы чуток разные получатся ((
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Да, чуток разные и с таким уголком на месте соединении скругления и обреза.
В прочем, по крайней на наших круглилках можно всю колоду скруглить за раз, и они будут разные но во всех картах колоды одинаково разные.

Но всё равно такой самопальной колодой я бы играть не рискнул, тем более на деньги.
С рубашкой да, проблема в том, что она будет немного разная.
 

sstyle2

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
Смысл в том что это не игровая колода. А ТАРО. Крапленость тут не важна. Просто хочется чтобы все красиво и аккуратно было. Углы надо чтоб были одинаковые ибо карты часто встречаются "перевернутые". Совсем нет решения? Мне советовали купить обрезчик углов и не спеша по 1 карте. Тогда мол одинаково будет
 

sstyle2

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
В типографии предлагают вырубкой сделать. Не поможет?
 

sstyle2

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
А вот идея с режущим плоттером чем плоха?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315
В типографии предлагают вырубкой сделать. Не поможет?
Дешевые методы будут убоги.
Методы с красивым результатом будут дороги.

Если хочется дешево, то рекомендую потребовать показать результат на бумаге из ненужных листов. То есть, не на данной колоде. Чтоб потом не было мучительно больно :)

А вот идея с режущим плоттером чем плоха?
На готовой колоде? Как?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Мне советовали купить обрезчик углов и не спеша по 1 карте.
Знаете сколько стоит более-менее нормальный? Колода золотой получится.
Да и скругление получится далеко не идеальное...
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Кстати, еще раз отпечатать колоду - не вариант?
 

sstyle2

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
Дешевые методы будут убоги.
Методы с красивым результатом будут дороги.

Если хочется дешево, то рекомендую потребовать показать результат на бумаге из ненужных листов. То есть, не на данной колоде. Чтоб потом не было мучительно больно :)

На готовой колоде? Как?
безумно дорого? 1-2тыс за вырубку я готов отдать.

Колода не готова еще. Я не отдавал в печать еще. поэтому подойдет любой вариант, главное качественный результат
 

sstyle2

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
А еще раз отпечатать колоду - не вариант?
ее еще не печатали. поэтому любое решение сгодится. если есть контакты где отпечатать, заламинировать и скруглить грамотно - буду очень признателен
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
1 колода, идеально вырезать - имхо, резать на плоттере и не заморачиваться с вырубными ножами и скруглителями углов.
 

sstyle2

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
Можете посоветовать где такую типографию найти или еще что-то куда принести листы и чтоб вырезали
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Вот человек заморачивался с плоттерной резкой и прочими наворотами.
http://forum.print-forum.ru/member.php?u=29569
Сейчас не знаю, насколько актуально - но подскажет по-любому.
Только не надейтесь что будет быстро и дешево :).
 

sstyle2

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
Не дешево то ладно. А вот времени 3 дня максимум. Вырубка быстрее а качество то же?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Вам шашечки или ехать? :)
Лично я бы (на месте сотрудников крупной типографии, где есть вырубной пресс) не стал заморачиваться с одной колодой. Только если для хороших знакомых.
Вырубка быстрее - но не для большой колоды.
Ищите плоттер. Контакты - выше.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Вырубка предполагает изготовление штанцформы. Это довольно дорого.
С одного печатного листа они не приладятся, поэтому не вариант в Вашем случае.
Наверное только плотерная резка, или круглильщик углов. Круглильщик, это такая ручная машинка в которой есть штамп только на угол, отсюда и уголок возникает на стыке. По одной будет та же фигня. И в эту круглилку ручная подача, немного скосил, получается немного другое кругление. У меня в мыслях обитает один хитрый вариант... Сперва скруглить, потом немного подрезать.Но это круглить нужно с запасом минимум на 2 мм, с этим оперативники не справятся, они столько подрезать на своих станках скорее всего не смогут. Можно конечно запас побольше, но тогда и радиус скругления вырастет.

Да и по печати... В Вашем варианте только цифровые печатные машины, а у них подача очень неточная, как в обычном лазерном, или струйном принтере. Бросает во все стороны.

P.S. А вообще не парьтесь. У меня оценки очень претенциозные, Посмотрите действительно на стопе бумаги что получается, потом и решайте, может для Вас сойдёт.
 

sstyle2

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
JAW, беда в том что у меня тоже требования трындец. и скорее всего не устроит. А как сделать качественно не ясно, и в пределах 3-4 тыс за колоду
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.