[AI CS4-CS6] Илл CS6--CC. Не трассируется, как в CS5

boar

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
291
Реакции
25
Всем доброе.
Нужно оттрасировать серию растровых картинок -- черно-белые раскраски. 90% объектов должно быть нарисовано обводкой (одиночные контуры с одинаковой толщиной черной обводки). 10% -- заливкой (замкнутые контуры с черной заливкой).

В Иллюстраторах до CS5 включительно это делается прекрасно: В LiveTrace ставим режим черно-белый, галки на обводках и на заливках и задаём максимальную толщину обводки. Все что тоньше этой максимальной толщины -- трассируется обводками, всё, что толще -- заливками.

А в CS6--CC ставлю те же настройки в окне "Image Trace", но получается ерунда. Обводки рисуются правильно -- только для объектов не толще заданной максимальной толщины. А заливками трассируется ВСЁ, в том числе и то, что уже оттрасировано обводками. То есть заливки не понимают, что их нельзя применять для рисования объектов шириной меньше заданной (а в CS5 --понимали). В результате там, где мне нужен один контур вдоль линии растрового рисунка -- получаю три контура: один "обводочный" и два "заливочных" по бокам.

Это можно как-то побороть? Это кривые руки юзера или особенности новых версий?
Спасибо
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
Из вашего чрезвычайно запутанного объяснения я понял, что судя по всему вы хотите оттрассировать изображение в режиме "центральной линии"? Все возможно. если настройками поиграться
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 297
Реакции
6 312

Не по теме:
Оно, конечно, не по теме, но на фоне кореловского или иллюстраторовского трейсера лично мне сильно нравится Vector Magic. Глядишь, и вопрос о центральной линии отпадёт.

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Иллюстраторовский trace в сочетании с Smart Remove Brush Tool от Astute дает отличный и, что важно, быстрый, результат.
 

boar

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
291
Реакции
25
Из вашего чрезвычайно запутанного объяснения я понял, что судя по всему вы хотите оттрассировать изображение в режиме "центральной линии"? Все возможно. если настройками поиграться

в режиме "центральной линии" будет только рисование обводками. А мне нужно, чтобы в некоторых местах картинки Иллюстраотор трассировал обводками, а в других -- заливками. И старые Иллюстраторы, в отличие от Корела, умели трассировать сразу и тем, и другим.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
У мен7я иллюстратор вообще отвратительно трассирует. Что старый что новый :( никакого сравнения с вектор меджиком.