Иллюстрации за обочиной

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Всем привет!
Отцы -- выручайте. Несмотря на стаж работы с Вентурой 8 от момента ее сотворения Корелом, совершил непростительную глупость -- напрочь забыл, что якорение фреймов с иллюстрациями чревато последствиями. Последствия не замедлили проявиться: при редактировании текста и переносе его фрагментов часть иллюстраций убежала за обочину (см. аттач).

Когда-то, помню, мне удавалось их вытаскивать на место. Но нынче никак не получается. На помощь пришла резервная копия. Но это же не выход...

Напомните, пожалуйста, как бороться с этой напастью и как вытаскивать убежавшие фреймы?

Спасибо.
 

Вложения

  • Ventura..gif
    Ventura..gif
    129.7 КБ · Просм.: 1 089

sargas

12 лет на форуме
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Иллюстрации за обочиной

Образец .vp в студию плиз :)
 

igorm

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: Иллюстрации за обочиной

Насколько я помню, такая ситуация складывается, когда абзац, к которому якорится картинка, находится внизу колонки (страницы). Я лечу такие вещи перемещением абзаца с якорем (вверх или вниз), чтобы абзац с картинкой "уместился". Такой вариант подходит для фотообъявлений в газетах, но не подходит для иллюстаций в книгах. В последнем случае поработайте с тэгами абзацев (интерлайн, отступы сверху-снизу, интнрпараграф) - короче, "погоняйте" текст, чтобы картинки встали на место.
Вышесказанное для случая, когда якорь сохранен (красная точка перед началом абзаца). А ведь бывает и так: якорь просто исчезает, и картинки улетают в конец главы (расцениваю как глюк, а, может, просто чего не знаю'))'. Тогда остается "чисто" ручной способ - якорить фрейм к абзацу.
 

Дядя_Женя

Участник
Сообщения
468
Реакции
141
Ответ: Иллюстрации за обочиной

Не совсем так у меня бывают побеги, но борюсь установкой принудительного разрыва колонки перед якорным обзацем. Может и здесь поможет. Это для картинки вверху полосы
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.