[AI CC2020] Иллюстратор 2020 (24.1) не видит кириллицу в названиях файлов при печати

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nejik

Топикстартер
12 лет на форуме
Оценка реакций
1
Доброго времени суток, коллеги! Начиная с версии Иллюстратора 2019 (более ранние СС не пробовал), появилась у меня така бедюлька: Иллюстратор не видит кириллицу в названиях ai-файлов при печати ... ни на ПДФ-принтер, ни на обычный "живой". Я привык делать ПДФ из Илла путем печати на ПДФ-принтер. В итоге получается ПДФ-файл без кириллических символов (скрины прилагаю ... спасает только добавление символов вручную).
Заранее попрошу НЕ развивать тему методов создания ПДФ! В данном случае речь совсем не об этом!
Система: Вин10х64 (версия 1809). Эта ситуация на 3 разных компах с разным железом, но все на 10-ке.
Огромная просьба: попробуйте у себя смоделировать сей процесс. Хочется выяснить, это локальная проблема или глобальная.
Спасибо!

Вложения

Gad

Участник
Оценка реакций
260
Хочется выяснить, это локальная проблема или глобальная
Так Вы уже сами смоделировали ситуацию на 3-х компах :) Похоже что глобальная. Из других программ ID, Word та же ситуация?

Nejik

Топикстартер
12 лет на форуме
Оценка реакций
1
Так Вы уже сами смоделировали ситуацию на 3-х компах :) Похоже что глобальная. Из других программ ID, Word та же ситуация?
Только Иллюстратор! Другие программы у меня таким не страдают. На всех трёх моих компах установка производилась с одного и того же дистрибутива ... может в этом дело. Поэтому прошу попробовать коллег.

Dmitrij M

Модератор
15 лет на форуме
Оценка реакций
5 595

Не по теме:
Иллюстратор 20 или бунт машин. В главной роли – КИРИЛЛица :)

Nejik

Топикстартер
12 лет на форуме
Оценка реакций
1
Пожалуйста, давайте шутки потом, после вынесения диагноза или вердикта проблеме! ))
Я всего лишь прошу попробовать на Иллюстраторе 2020 (или 2019) пустить на печать файл с кириллическим названием. Спасибо!

Skvoznyak

12 лет на форуме
Оценка реакций
1 767
ну делайте pdf теперь нормально, через сохранение, а не печать

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Оценка реакций
10 855

Nejik

Топикстартер
12 лет на форуме
Оценка реакций
1
Больше 100 просмотров ... Неужели ни у кого нет Илл 2020? Или я прошу что-то очень сложное и долгое?

Skvoznyak

12 лет на форуме
Оценка реакций
1 767
Иллюстратор есть, win и pdf-принтера нет

MikeVM

12 лет на форуме
Оценка реакций
71
Вот прямо сейчас попробовал: AI 2019 /2020 с последними обновлениями. - подписочные версии
Win 10 (1909) - также с последними обновлениями.
Печать в ПДФ принтер / save as PDF - никакой разницы, кириллица в именах поддерживается полностью.

jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Оценка реакций
5 357

Nejik

Топикстартер
12 лет на форуме
Оценка реакций
1
Вот прямо сейчас попробовал: AI 2019 /2020 с последними обновлениями. - подписочные версии
Win 10 (1909) - также с последними обновлениями.
Печать в ПДФ принтер / save as PDF - никакой разницы, кириллица в именах поддерживается полностью.
Спасибо, добрый человек! )) А можно скрин, пожалуйста?

Nejik

Топикстартер
12 лет на форуме
Оценка реакций
1
Варез (обсуждение и проч.)
Кривовзлом видать.
Дистрибутив от monkrus ... Но лечение, как я понимаю, не затрагивает рабочие модули. Как бы там ни было, обсуждение лекарств затрагивать НЕ будем!

Valentin

12 лет на форуме
Оценка реакций
1 163
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.