[AI CC-CC2021] Иллюстратор 2020 (24.1) не видит кириллицу в названиях файлов при печати

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nejik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
239
Реакции
2
Доброго времени суток, коллеги! Начиная с версии Иллюстратора 2019 (более ранние СС не пробовал), появилась у меня така бедюлька: Иллюстратор не видит кириллицу в названиях ai-файлов при печати ... ни на ПДФ-принтер, ни на обычный "живой". Я привык делать ПДФ из Илла путем печати на ПДФ-принтер. В итоге получается ПДФ-файл без кириллических символов (скрины прилагаю ... спасает только добавление символов вручную).
Заранее попрошу НЕ развивать тему методов создания ПДФ! В данном случае речь совсем не об этом!
Система: Вин10х64 (версия 1809). Эта ситуация на 3 разных компах с разным железом, но все на 10-ке.
Огромная просьба: попробуйте у себя смоделировать сей процесс. Хочется выяснить, это локальная проблема или глобальная.
Спасибо!
 

Вложения

  • Print 1.jpg
    Print 1.jpg
    63.8 КБ · Просм.: 254
  • Print 2.jpg
    Print 2.jpg
    140.4 КБ · Просм.: 249
  • Print 3.jpg
    Print 3.jpg
    98.5 КБ · Просм.: 241

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Хочется выяснить, это локальная проблема или глобальная
Так Вы уже сами смоделировали ситуацию на 3-х компах :) Похоже что глобальная. Из других программ ID, Word та же ситуация?
 

Nejik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
239
Реакции
2
Так Вы уже сами смоделировали ситуацию на 3-х компах :) Похоже что глобальная. Из других программ ID, Word та же ситуация?
Только Иллюстратор! Другие программы у меня таким не страдают. На всех трёх моих компах установка производилась с одного и того же дистрибутива ... может в этом дело. Поэтому прошу попробовать коллег.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Не по теме:
Иллюстратор 20 или бунт машин. В главной роли – КИРИЛЛица :)
 

Nejik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
239
Реакции
2
Пожалуйста, давайте шутки потом, после вынесения диагноза или вердикта проблеме! ))
Я всего лишь прошу попробовать на Иллюстраторе 2020 (или 2019) пустить на печать файл с кириллическим названием. Спасибо!
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
ну делайте pdf теперь нормально, через сохранение, а не печать
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
  • Спасибо
Реакции: Nejik и Skvoznyak

Nejik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
239
Реакции
2
Больше 100 просмотров ... Неужели ни у кого нет Илл 2020? Или я прошу что-то очень сложное и долгое?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Иллюстратор есть, win и pdf-принтера нет
 

MikeVM

15 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
88
Вот прямо сейчас попробовал: AI 2019 /2020 с последними обновлениями. - подписочные версии
Win 10 (1909) - также с последними обновлениями.
Печать в ПДФ принтер / save as PDF - никакой разницы, кириллица в именах поддерживается полностью.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279

Yur1j

Участник
Сообщения
207
Реакции
63
все норм
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    59.4 КБ · Просм.: 212

Nejik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
239
Реакции
2
Вот прямо сейчас попробовал: AI 2019 /2020 с последними обновлениями. - подписочные версии
Win 10 (1909) - также с последними обновлениями.
Печать в ПДФ принтер / save as PDF - никакой разницы, кириллица в именах поддерживается полностью.
Спасибо, добрый человек! )) А можно скрин, пожалуйста?
 

Nejik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
239
Реакции
2
Варез (обсуждение и проч.)
Кривовзлом видать.
Дистрибутив от monkrus ... Но лечение, как я понимаю, не затрагивает рабочие модули. Как бы там ни было, обсуждение лекарств затрагивать НЕ будем!
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.