[AI CC-CC2021] Иллюстратор некорректно сохраняет размер в пикселях

ElenaGagulina

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
13
Всем здравствуйте, помогите решить проблему пожалуйста)
делала макет носков, менеджер изначально дал параметры 200х400 мм, макет сдать нужно в пдф. Сделала (рисунок клетка, ромбы и т.д.) далее с производства сказали прислать 200 px по ширине, печатник открывает файлы фотошопом... мои носки в иллюстраторе, я подвигала все линии в макете чтобы все стало ровно по пиксельной сетке. Но при сохранении пдф выходит 834 px хоть ты тресни, (макет в люстре 200 px в ширину, все выставлено) при попытки в фш поменять размер, все размывается конечно. Не знаю что делать, как сохранить правильно, я не понимаю в чем затык, в иллюстраторе все четко по сетке, линии с шагом 1 px и расстоянии между ними также...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Ну так уже ж миллион раз писали - иллюстратор это векторный редактор и его px это вовсе не пиксели растрового изображения, как нагло врет Капитан Очевидность
Естественно размывается - в четыре раза сжать причем некратно
 

ElenaGagulina

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
13
Я понимаю. Возможно кто-то знает как эту проблему можно решить. В иллюстраторе все сделано по сетке. 200 px в ширину, все элементы выровнены ровно по сетке. как мне достать пдф нужной величины. чтобы он из иллюстратора вышел ровно в 200 px, (как и установлено в параметрах артборда) а не увеличивал размер в пикселях.
 

ElenaGagulina

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
13
то что иллюстратор предназначен для вектора я осведомлена. Есть проблема которую нужно решить в сжатые сроки. Поэтому прошу помощи. Как заставить иллюстратор вывести пдф (либо другой формат, неважно, важно чтобы печатник открыл в фш и ширина была 200 px, при этом не поехали мои линии, я их ручками уже выровняла по сетке) с теми параметрами которые заданы а именно шириной макета в пикселях. вот и все
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
У вас и получается pdf нужной величины. Только в линейных размерах
 
  • Спасибо
Реакции: ElenaGagulina

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
размер в пикселях
не имеет отношения к физическому размеру :) Чтобы его к нему привязать, нужно еще задать относительное разрешение (ppi)

Не по теме:
А тем, кто
сказали прислать 200 px по ширине
плюньте в левый глаз...


Иллюстратор приравнивает 1px к 1pt
В программах компьютерной вёрстки широко используется введённый компанией Adobe пункт, приравненный к 1⁄72 дюйма, то есть 25,4⁄72 мм = 0,3528 мм.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ElenaGagulina

ElenaGagulina

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
13

ElenaGagulina

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
13
У вас и получается pdf нужной величины. Только в линейных размерах
Подскажите если знаете как мне наколдовать нужный? прям очень нужно срочно(( переделать все в фш уже не успею, можно ли как-то выдавить нужный размер из иллюстратора?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
А если просто копировать-вставлять в Photoshop смарт-объектом, заранее создав PSD 200*200 px?
У меня получилось.
 
  • Спасибо
Реакции: ElenaGagulina

ElenaGagulina

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
13
А если просто копировать-вставлять в Photoshop смарт-объектом, заранее создав PSD 200*200 px?
У меня получилось.
пробовала, размываются линии( которые выровнены четко по сетке в люстре((((
 

ElenaGagulina

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
13
Просто я понимаю что должно быть решение, если в люстре выставлен размер в пикселях (учитывая что он отличается от пикселей в фш ) и все элементы выровнены по сетке, ну должен быть способ справится с этой задачей, только вот пока не понимаю как....
1617800491427.png
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
важно чтобы печатник открыл в фш и ширина была 200 px, при этом не поехали мои линии
Отрастрируйте свой файл где задали размер 200px в AI с разрешением 72 Pixels/Inch в PS :) По идее все должно получиться :) Если все ок, сохраните в TIF и так отдайте (хотя можете и в PDF засунуть, если это принципиально)

Не по теме:

перечитайте правила форума :) Пункт 5.16

 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ElenaGagulina

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
Просто я понимаю что должно быть решение, если в люстре выставлен размер в пикселях (учитывая что он отличается от пикселей в фш ) и все элементы выровнены по сетке, ну должен быть способ справится с этой задачей, только вот пока не понимаю как....
Посмотреть вложение 142453
вы сюда файлик закиньте.....наверно не секртный, пацаны тут все умеют, сделают....))))) :) Я быи сама сделала не проблемма но вот прям щас не могу....если чуть попоже -запросто ))))
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: _MBK_ и ElenaGagulina

ElenaGagulina

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
13
Отрастрируйте свой файл где задали размер 200px в AI с разрешением 72 Pixels/Inch в PS :) По идее все должно получиться :) Если все ок, сохраните в TIF и так отдайте (хотя можете и в PDF засунуть, если это принципиально)

Не по теме:


перечитайте правила форума :) Пункт 5.16

текут линии(
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
  • Спасибо
Реакции: ElenaGagulina и Gad

ElenaGagulina

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
13
Отрастрируйте свой файл где задали размер 200px в AI с разрешением 72 Pixels/Inch в PS :) По идее все должно получиться :) Если все ок, сохраните в TIF и так отдайте (хотя можете и в PDF засунуть, если это принципиально)

Не по теме:


перечитайте правила форума :) Пункт 5.16

насчет правил, поняла, исправлюсь)
 

ElenaGagulina

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
13
файл)
 

Вложения

  • 200х400.rar
    1.7 МБ · Просм.: 106