Illustrator CS 5.5 - Текстовый блок, столбцы и строки

  • Автор темы Автор темы Kocta
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kocta

Забанен
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
25
Привет!

Давненько не лазал в верстальных делах. Столкнулся с проблемой.

Верстаю текстовый блок в иллюстраторе, 16х23 квадратных ячейки. Размер 800х1152 мм.

Замечаю, что текстовый блок больше чем 352х352 мм (с копейками) сделать нельзя. Вернее можно.
Но управлять им через 'Area Type Options' - нельзя. Просто при открытии собственно опций,
мой блок получает размер 352,77х352,77 мм.

Это действительно люстра настолько отупела, или это я где-то что-то не досмотрел?
Не верю, что Люстра может такое придумать.
Но после ограничения по клавиатурным инкрементам - не знаю, что и думать.
 
Ответ: Illustrator CS 5.5 - Текстовый блок, столбцы и строки

Комментарий модератора: Illustrator или Иллюстратор пишите. У нас правилами запрещено использовать "клички" программ.
 
Ответ: Illustrator CS 5.5 - Текстовый блок, столбцы и строки

Можно сделать блок в 10 раз меньше, выставить все параметры (причем расстояние между ячейками делать один к одному), потом вернуть размеры и заливать текст.

Кстати, что за ограничения клавиатурного инкремента? Что-то я не нахожу ограничений.
 
Ответ: Illustrator CS 5.5 - Текстовый блок, столбцы и строки

Комментарий модератора: Illustrator или Иллюстратор пишите. У нас правилами запрещено использовать "клички" программ.
Прошу прощения, но не нашел как отредактировать сообщение.

Можно сделать блок в 10 раз меньше, выставить все параметры (причем расстояние между ячейками делать один к одному), потом вернуть размеры и заливать текст.
Это неудобно. Если программа претендует на работу с пейстбордом в 5х5 метров, я полагаю, она должна отвечать заявленным допускам. Если мне надо обрабатывать масштаб 1:1, я хочу обрабатывать 1:1. Зачем искать какие-то решения для обхода явных ошибок в программе за 2 тысячи баксов?

Кстати, что за ограничения клавиатурного инкремента? Что-то я не нахожу ограничений.
В ИнДизайне ограниченные инкрементации. По-моему не более 25 что ли, мм. Зачем?.. Вот и я не понимаю. Можно конечно объяснить, что с нажатым шифтом получится целых 250 мм, но нафига вообще это ограничивать?
 
Ответ: Illustrator CS 5.5 - Текстовый блок, столбцы и строки

35.278 мм )
 
Ответ: Illustrator CS 5.5 - Текстовый блок, столбцы и строки


Не по теме:
что за ограничения клавиатурного инкремента?
Мне даже Гугл(!!) ничего не ответил. ТС, может внятно объясните что вы за неологизм выдумали?

 
Ответ: Illustrator CS 5.5 - Текстовый блок, столбцы и строки


Не по теме:
Главное чтобы какашками не закидали, типа иллюстратор -не программа для вёрстки.
 
Ответ: Illustrator CS 5.5 - Текстовый блок, столбцы и строки

В итоге, это ошибка в Иллюстраторе, я так понял? Чертовски обидно. Придется видимо все-таки, работать в масштабе...

Можно закрывать, проблема не решаема.

З.Ы. Сейчас общался к одному "дизайнеру" (из 20-летних) по телефону. До меня донесли, что вообще-то Иллюстратор создавался как приложение для веб-дизайна, изначально. Поэтому нет ничего странного в таких ограничениях. В вебе больше просто не нужно. Как жить дальше?..


Не по теме:

Не по теме:
Мне даже Гугл(!!) ничего не ответил. ТС, может внятно объясните что вы за неологизм выдумали?
Два человека все отлично поняли. Набирайтесь опыта, профессионализма так сказать. Учите английский. Сопоставляйте. Не полагайтесь на Гугл. Он не мастермайнд, как принято считать. Не гуглите слово "мастермайнд". Получите неверный ответ.


Не по теме:
Главное чтобы какашками не закидали, типа иллюстратор -не программа для вёрстки.
Абсолютно пофиг на чье-то мнение по выбору мной программы для верстки.

 
Ответ: Illustrator CS 5.5 - Текстовый блок, столбцы и строки

В итоге, это ошибка в Иллюстраторе, я так понял? Чертовски обидно. Придется видимо все-таки, работать в масштабе...
Скорее всего проблема в том, что Иллюстратор считает в дюймах Adobe (BigPoint 1/72 дюйма).
Соответственно накапливаются ошибки округления.
Когда я делал линейки, то считал их в пунктах, переводя сам из миллиметров.
 
Ответ: Illustrator CS 5.5 - Текстовый блок, столбцы и строки


Не по теме:

Два человека все отлично поняли. Набирайтесь опыта, профессионализма так сказать. Учите английский. Сопоставляйте. Не полагайтесь на Гугл. Он не мастермайнд, как принято считать. Не гуглите слово "мастермайнд". Получите неверный ответ.

А два не поняли. Это всё что угодно, только не английский:
... клавиатурным инкрементам...

Странно, что Вас удивляет это:
З.Ы. Сейчас общался к одному "дизайнеру" (из 20-летних) по телефону. До меня донесли, что вообще-то Иллюстратор создавался как приложение для веб-дизайна, изначально. Поэтому нет ничего странного в таких ограничениях. В вебе больше просто не нужно. Как жить дальше?..
Если Вы сами пишите:

Не по теме:

Абсолютно пофиг на чье-то мнение по выбору мной программы для верстки.

Тот дизайнер считает, что Illustrator для веба, Вы, видимо, — что для верстки. Жизнь прекрасна! ;)
 
Ответ: Illustrator CS 5.5 - Текстовый блок, столбцы и строки

А два не поняли. Это всё что угодно, только не английский:
Конечно, какой же это английский?.. Это язык клингонов. Кого ж еще?
incr.jpg
Незнание языка оно такое незнание...

И кстати, о гуглах... Вот, нашел в Википедии. Представляете себе, есть такое слово! Удивительно, правда?

Не по теме:
Скорее всего мы пользуемся разным Гуглом.




Не по теме:

Если Вы сами пишите:
А я все правильно пишу. Сложные одностраничные публикации без растровых элементов, не обогащенные серьезным текстовым массивом, не требующим сложной типографической обработки, проще верстать именно в иллюстраторе. Особенно с присутствием разного рода гиперфигурных размещений текста без перевода его в кривые.
Тот дизайнер считает, что Illustrator для веба, Вы, видимо, — что для верстки. Жизнь прекрасна! ;)
Не надо сравнивать со мной человека, который не знает для чего и когда был создан иллюстратор. Тем более, у вас походу это представление тоже слегка... размыто?
А тот, кто осуждает выбор дизайнером программы по одному слову "верстка", не разобравшись в композиции макета как такового - человек недалекий, малодумающий.
Занятно, что тире вы рисовать умеете. Но пишете "Вы пишите" ;)



А жизнь действительно хороша!
 
Ответ: Illustrator CS 5.5 - Текстовый блок, столбцы и строки

И где всё-таки английский? «Keyboard Increment» или «клавиатурные инкременты»? Вы ради какого словосочетания иксэма учить английский посылали?

Не по теме:

Не надо сравнивать со мной человека, который не знает для чего и когда был создан иллюстратор.

Надо, потому что ему, вполне возможно, также как и Вам «Абсолютно пофиг на чье-то мнение по выбору мной программы для ...». И в этом я вижу сходство.

А вот что не надо, так это диагностировать личные и профессиональные качества людей на расстоянии. Рассматриваю как хамство.
 
Ответ: Illustrator CS 5.5 - Текстовый блок, столбцы и строки


Не по теме:
Набирайтесь опыта, профессионализма так сказать. Учите английский.
У меня родной -- русский. И вам советую. Любить и уважать! А не выдумывать англо-рязанские неудобоваризмы. А если выдумали, потрудитесь объяснить что это, если хотите, чтобы вас поняли и... помогли.

Представляете себе, есть такое слово!
Слово есть, словосочетания нет.

 
Ответ: Illustrator CS 5.5 - Текстовый блок, столбцы и строки

Клавиатурное приращение.
 
Ответ: Illustrator CS 5.5 - Текстовый блок, столбцы и строки

З.Ы. Сейчас общался к одному "дизайнеру" (из 20-летних) по телефону. До меня донесли, что вообще-то Иллюстратор создавался как приложение для веб-дизайна, изначально. Поэтому нет ничего странного в таких ограничениях. В вебе больше просто не нужно. Как жить дальше?..
Illustrator -- это первая программа фирмы Adobe. Собственно, сначала adobe создала язык postscript, а потом визуальный редактор postscript. Поэтому первые версии иллюстратора не имели никакого отношения к вэбу (и к тому же, 87 год, какой вэб?).
 
Ответ: Illustrator CS 5.5 - Текстовый блок, столбцы и строки


Не по теме:
Спасибо, Кэп!
 
Ответ: Illustrator CS 5.5 - Текстовый блок, столбцы и строки


Не по теме:
И где всё-таки английский? «Keyboard Increment» или «клавиатурные инкременты»? Вы ради какого словосочетания иксэма учить английский посылали?
Вы клево умеете лить воду и придираться к фигне. Преклоняюсь. Красиво выворачиваетесь. У нас был в конторе такой дизайнер, который тоже обожал подгонять доводы о нужности своей работы под свой "креатив". А не под то, что нужно клиенту.

Надо, потому что ему, вполне возможно, также как и Вам «Абсолютно пофиг на чье-то мнение по выбору мной программы для ...». И в этом я вижу сходство.
Не надо. До тех пор, пока я не заставлял кого-то верстать в фотошопе календарную сетку. Я не заставлял. И свое мнение не навязывал. Я выслушал его мнение, удивился и повесил трубку. Поделился на форуме о тенденциях в дизайне.
А вы подспудно - попытались. Додумывая факты, изобретая аргументы и делая выводы из догадок. Получили отпор и мое мнение по вопросу. И естественно обиделись. Так знакомо! Женщина - сразу видно :) (тут можно обвинить меня в сексизме! -5 очков к репутации - или что у вас там на бан тянет?)

А вот что не надо, так это диагностировать личные и профессиональные качества людей на расстоянии. Рассматриваю как хамство.
Ну когда вы меня отдиагностировали, я посчитал что имею моральное право отдиагностировать вас. Но вы видимо, свою "диагностику" не разглядели. Бревна, прутики...

Можете рассматривать как угодно. Справедливость (вернее ее отсутствие) вашего утверждения от этого не изменится. Хотя вы же "администратор". У вас наверное 2х2=5 будет справедливо, если понадобится. Если угодно - можете банить. Даю официальное разрешение. Подозреваю, что руки уже чешутся.


У меня родной -- русский. И вам советую. Любить и уважать! А не выдумывать англо-рязанские неудобоваризмы. А если выдумали, потрудитесь объяснить что это, если хотите, чтобы вас поняли и... помогли.
Я вам советую мне не советовать, прежде всего. Что мне любить и уважать я решу сам, без подсказок и указаний хрюшки с погремушкой.

Простите, что на вас выливаю, но уже задрала эта за последние 15 лет эта внезапно активировавшаяся всенародная, глубоко патриотическая, нарочито показушная, любовь к языку, корням, православию, и прочему тому, о чем даже говорить не думали. А просто помнили, учили и знали. Без всяких напоминаний и долбежки лбом об пол. Сами для себя. И ни к кому с этим не лезли. Имели такт. А теперь считается нужным и себя за патриота выдать, и другим навязать постараться. Задрало. Вам надо что-то вам одному интересное и кажущееся нужным любить и уважать? Ну и сидите со своим иконостасом, целуйтесь с ним, любите и уважайте. Только к другим не лезьте со своими малоценными понятиями о любви и уважении. И на улице к людям не приставайте с вашими "идеалами".

Я работаю с 1995 года. На английских версиях программ. И всегда, общаясь с программой, для которой родной язык английский, я буду работать на языке оригинала. А не пытаться решать ребусы локализаторов. И еще хотя бы для того, чтобы общаясь с коллегами скажем, из Германии, понимать что они пытаются донести до меня на английском. Потому что они не выпячивают пузо, полное любови и уважения к немецкому языку, а общаются на том языке, который принят для общения в этой сфере, между профессионалами разных национальностей.

Вы не компетентны в англоязычных командах программы и не знаете как они звучат на английском языке. Более того, вы не воспринимаете фонетику чужого языка. Пусть и слегка исковерканную, но все равно - простейшую, понятную большинству профессионалов. Фонетику языка, на котором изобретено собственно само понятие DeskTop Publishing. И почему-то предпочитаете вместо поисков рацзерна докопаться до ерунды и выставить себя этаким гуру-юмористом. Это на мой взгляд, тяжелый недуг. Если вы этим занимаетесь в моей теме, то вот вам прямое указание: не лезьте в мою тему. Либо не выпендривайтесь, а спокойно и вежливо спросите. Примерно таким тоном, как вы спрашивали где находится элементарный функционал смены цветовой модели в Иллюстраторе. Который кстати ищется не знающим человеком (на работнике с ресепшена проверено было, для смеха, в англ. версии) около 30 секунд. И не требует создания темы на форуме. Если же у вас нет другой идеи, кроме как влезть в тему и поюморить, то воздержитесь. Некоторым людям в процессе решения их насущных проблем, не до вашего малоуместного юмора.

Но вы отчего-то предпочитаете выпячивать свое "богатое" остроумие и щеголять умностями вроде "неологизм". Да еще и обманули, что искали это в гугле. Видимо стотыщмильёнов сообщений на форуме располагают к подобному поведению. Фиговый опыт, на мой взгляд.

***

Ладно. Я что-то слишком многословен. Один черт, из трех тем что я здесь создал, внятно ответили только на одну. И то, наполовину. И самое смешное - везде посчитали, что меня интересует мнение местной аудитории о каких-то моих делах кроме тех, о которых я спросил.

Думаю, мне тут больше не интересно.

На этом позвольте откланяться!
Приятного общения.

 
Ответ: Illustrator CS 5.5 - Текстовый блок, столбцы и строки


Не по теме:
за последние 15 лет
ды я его как-то с детства люблю.

Я работаю с 1995 года. На английских версиях программ.
Я плюс-минус с 1987-го, и тоже исключительно на английских. Но стараюсь писать и говорить более понятными терминами, особо если хочу, чтобы

поняли и... помогли.

-------------------------------------

Вы не компетентны в англоязычных командах программы и не знаете как они звучат на английском языке.
Какие-то странные у вас выводы. Я бы даже сказал, далекоидущие... только штаны не порвите ))


хрюшки с погремушкой
те тож нра? прикольнава парася я надравил :)

 
Ответ: Illustrator CS 5.5 - Текстовый блок, столбцы и строки

Если угодно - можете банить. Даю официальное разрешение.
Для этого ваше разрешение здесь не требуется. Прощайте.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.