[AI CC-CC2021] Illustrator ломает градиенты при сохранении. Помогите!

MyPPPka

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
я вот тоже подумала, что проблема таки в устаревшей версии, попробую обновиться - отпишусь о результате.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
@MyPPPka, не стоит торопиться. Дайте мне свой исходный пример до понижения в старый епс, чтобы подтвердить догадку хоть чуть-чуть.
 
  • Спасибо
Реакции: MyPPPka

MyPPPka

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
не помогает. в смысле не помогает переустановка более новой версии илла.
@MyPPPka, не стоит торопиться. Дайте мне свой исходный пример до понижения в старый епс, чтобы подтвердить догадку хоть чуть-чуть.
я не могу отправить вам (или выложить сюда) оригинальный файл (потому как там объекты уже мне не пренадлежащие и показывать их я права не имею). а новые с проблемами я не вижу - узнаю, что проблема есть уже от заказчика, я вижу, что все ок! то, что у меня есть - ипсы, аі я не храню...
буду думать еще
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Могу тогда на время предложить вариант оставлять оригинал каждого файла в ai. И если где-то вылезет проблема, то разбираться на конкретном примере. Как вариант, можно удалить всё лишнее и оставить только проблемный объект.
 
  • Спасибо
Реакции: langry и MyPPPka

mika

Участник
Сообщения
31
Реакции
7
В старых иллюстраторах вроде не было параметра Aspect Ratio. Если параметр отличен от 100% - градиент развалится.
 
  • Спасибо
Реакции: MyPPPka

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
узнаю, что проблема есть уже от заказчика, я вижу, что все ок!
Таки остаётся вопрос чем их заказчик открывает...

Напоминаю, что EPS из Иллюстратора открываемый Иллюстратором и EPS из Иллюстратора открываемый НЕ в Иллюстраторе -- это два совершенно разных EPS.
 
  • Спасибо
Реакции: MyPPPka

MyPPPka

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
В старых иллюстраторах вроде не было параметра Aspect Ratio. Если параметр отличен от 100% - градиент развалится.
подскажите, пожалуйста, где искать этот параметр.

в общем, опытным путем я выяснила, что если мой сделанный в СС EPS открыть в CS6, установленном на том же компе, и еще раз сохранить, то градиенты вроде бы не ломаются. ВРОДЕ БЫ! время покажет