Illustrator не устанавливается!

  • Автор темы Автор темы Gaa2000
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gaa2000

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Illustrator CS3 не устанавливается!

При установке Adobe Illustrator CS3, установочная прога зависает после формирования папки Adobe CS3 и запуска самого инсталлятора программы.

Компьютер:
память 2GB
процессор 1.8 mhz 2-х ядерный
графич. планшет Wacoom
WinXP SP2,
Photoshop CS3 и CS2 стоят и работают параллельно.

Установка на других компах проходит удачно. Прога запускается и работает. Прямо не знаю куда ткнуться, пытался несколько раз, чистил реестр через cclener - не помогает.
Дочь занимается графикой, ей надо выполнять задания, а ее дремучий папаша (Я!) уже неделю бьется с нулевым результатом.

Может кто что-нибудь посоветует.
Принимаю любые оскорбления, но дайте совет.

заранее благодарен.
gaa2000
 
Ответ: Illustrator CS3 не устанавливается!

установочная прога зависает после формирования папки Adobe CS3 и запуска самого инсталлятора <...> Установка на других компах проходит удачно
Попробуйте распаковать инсталятор на другой машине, перенести папку Adobe CS3 и запустить из нее Setup.exe
 
Ответ: Illustrator CS3 не устанавливается!

suntory сказал(а):
Попробуйте распаковать инсталятор на другой машине, перенести папку Adobe CS3 и запустить из нее Setup.exe

Не помогает!
Она зависает именно после запуска Setup.exe.

Спасибо за участие
 
Ответ: Illustrator CS3 не устанавливается!

В логи что-то пишет - успевает? Или виснет не успев сказать ни слова?
 
Ответ: Illustrator CS3 не устанавливается!

У меня была ситуация, когда из полного комплекта CS3 не хотел ставится Illustrator - инсталятор не мог получить в реестре доступ к ключам связанным с ассоциацией файлов .svg и .svgz. Как только я вручную разрешил доступ к этим ключам для SYSTEM - сразу все пошло как по маслу. Так что Вы логи посмотрите - глядишь, что и успел крикнуть инсталятор перед смертью...
P.s. чет форум глючит, сообщение невозможно отправить...
 
Ответ: Illustrator CS3 не устанавливается!

Vadim_PDF сказал(а):
В логи что-то пишет - успевает? Или виснет не успев сказать ни слова?

Зависает не говоря ни слова.
 
Ответ: Illustrator CS3 не устанавливается!

Vadim_PDF сказал(а):
Так что Вы логи посмотрите - глядишь, что и успел крикнуть инсталятор перед смертью...

А где его можно найти?
 
Ответ: Illustrator CS3 не устанавливается!

Program Files\Common Files\Adobe\Installers\
файл должен называться примерно так: Adobe Illustrator CS3 13.0.log.gz
.gz это архив, внутри текстовый файл .log
 
Ответ: Illustrator CS3 не устанавливается!

статья называется
"Adobe Setup initializes then disappears in Creative Suite 3 or Photoshop CS3"
 
Ответ: Illustrator CS3 не устанавливается!

Vadim_PDF сказал(а):
... Так что Вы логи посмотрите - глядишь, что и успел крикнуть инсталятор перед смертью...

Нашел я этот лог, там зафиксированы все попытки установить ILLUSTRATOR. Оказывается дочь несколько раз пыталась, но безрезультатно. Привожу ниже последнюю попытку, начало и конец, без середины.

[ 3212] Sun Dec 02 21:10:03 2007 INFO
*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*
START - Installer Session
*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*
RIBS version: 1.0.135.0
[ 3212] Sun Dec 02 21:10:03 2007 ERROR
Duplicate AdobeCodes exist in session. See below
AdobeCode: {078B624D-5FF6-40CF-8B92-312FD03FE4EB}
Path: C:\Program Files\Common Files\Adobe\Installers\a04a925a57548091300ada368235fc6\payloads\AdobeTypeSupportAll\AdobeTypeSupportAll.proxy.xml
...
...
...
5fc6\payloads\AdobeVersionCueClient3All(2)\AdobeVersionCueClient3All.proxy.xml
Path: C:\Program Files\Common Files\Adobe\Installers\a04a925a57548091300ada368235fc6\payloads\AdobeVersionCueClient3All(3)\AdobeVersionCueClient3All.proxy.xml
-------------------- BEGIN - Initialization Failures - BEGIN --------------------
Fatal error initializing from proxy files.
-------------------- END - Initialization Failures - END --------------------

Может кто-то что-то понял, мне это ничего не проясняет.
(весь файл нет возможности послать он в зипе больше 200кв)
 

Вложения

Ответ: Illustrator не устанавливается!

Удалось мне все-таки установить ЕГО. М.Б. мой опыт пригодиться кому нибудь.
- разинсталлировал Photoshop SC2
- удалил из Program Files\Common Files\Adobe\Installers\ ВСЕ файлы и директории связанные с установкой иллюстратора, включая лог.
-почистил регистр.
-перезагрузился и запустил установщик, он мне предложил разинсталлировать все, что связано с иллюстратором - да.
-запустил еще раз установщик и ВСЕ.

ВСЕМ спасибо.
Для себя считаю тему закрытой.
 
Ответ: Illustrator не устанавливается!

Удалось мне все-таки установить ЕГО. М.Б. мой опыт пригодиться кому нибудь.
1 - разинсталлировал через CTRL PANEL - Windows Install Clean Up utility
2 - Removes all CS3 applications except Acrobat 8
3 - удалил из Program Files\Common Files\Adobe\Installers\ ВСЕ файлы и директории связанные с установкой иллюстратора, включая лог.
4 -почистил регистр через Cleaner.
5 -перезагрузился и запустил установщик, он мне предложил разинсталлировать все, что связано с иллюстратором - да.
6 -запустил еще раз установщик и ВСЕ.


Если-бы не прошло, сделал-бы в соответствии со ссылкой http://kb.adobe.com/selfservice/viewContent.do?externalId=kb402426&sliceId=1 Level 2: Removes all CS3 applications including Acrobat 8
Level 3: Removes all CS3 applications, Acrobat 8, and shared technologies, such as Help and Bridge.



ВСЕМ спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.