иллюстратору 5 не хватает памяти

  • Автор темы Автор темы wildhunter
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

wildhunter

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
макет делаю 1:10 только вектор использован, растра нет, на середине работы написал, что памяти не хватает - ошибка сто какая-то, и теперь у меня режим просмотра как в кореле каркас. как восстановить макет в цвете? заказ горит!
 
Ответ: иллюстратору 5 не хватает памяти

Пора апгрейдить комп. Увы! Зачастую новый софт требует слишком новое железо необоснованно.
 
Ответ: иллюстратору 5 не хватает памяти

Попробуйте временно (для работы) уменьшить макет в несколько раз, тем более, что растра нет. После окончания редактирования - в "режим каркас" - увеличение до "натуральных" размеров - экспорт в pdf...
 
Ответ: иллюстратору 5 не хватает памяти

Попробуйте временно (для работы) уменьшить макет в несколько раз
Толковый совет. Вы как предлагаете уменьшить макет, любезный?
 
Ответ: иллюстратору 5 не хватает памяти

Руками, как еще? Масштабированием...
Векторный макет вы как предлагаете уменьшить, чтобы он меньше занимал памяти?
Про масштабирование вы лучше не говорите, а то насмешите народ еще больше.
 
Ответ: иллюстратору 5 не хватает памяти

Ну теоретически если к векторным элементам применены растровые эффекты масштабирование может помочь. Как и уменьшение разрешения для них. На практике - мало толку и геморно. Проще сохранить макет (в другой файл!!!) и перезагрузиться (перезапустить иллюстратор хотя бы). А так - думать какой элемент отожрал память и постараться обойтись без него (упростить)
 
Ответ: иллюстратору 5 не хватает памяти

Ну теоретически если к векторным элементам применены растровые эффекты масштабирование может помочь. Как и уменьшение разрешения для них. На практике - мало толку и геморно. Проще сохранить макет (в другой файл!!!) и перезагрузиться (перезапустить иллюстратор хотя бы). А так - думать какой элемент отожрал память и постараться обойтись без него (упростить)
Если макет откроется, то можно конечно растровые эффекты попробовать отключить.
А если вот просто так не открывается, что делать? Говном стали эдобовские проги. Если раньше была некоторая стабильность, то теперь они переплюнули корел. Элементарные действия открыть и пересохранить файл вызывают массу проблем.
 
Ответ: иллюстратору 5 не хватает памяти

Векторный макет вы как предлагаете уменьшить, чтобы он меньше занимал памяти?
Про масштабирование вы лучше не говорите, а то насмешите народ еще больше.
А если эффектов куча? Недавно правил макет в Кореле (банер, в натуральную величину)) - с кучей тенюшек, прозрачностей и прочего - тормозил неомоверно, уменьшил в 10 раз - все ок.
И вообще, каким по сложности должен быть векторный файл, чтоб памяти не хватало... Даже не представляю. По любому какие-то "навороты" использованы.

Rjak, я вижу Вы польшой любитель посмеяться? Я же просто пытаюсь помочь советом...
 
Ответ: иллюстратору 5 не хватает памяти

А если эффектов куча? Недавно правил макет в Кореле (банер, в натуральную величину)) - с кучей тенюшек, прозрачностей и прочего - тормозил неомоверно, уменьшил в 10 раз - все ок.
И вообще, каким по сложности должен быть векторный файл, чтоб памяти не хватало... Даже не представляю. По любому какие-то "навороты" использованы.

Rjak, я вижу Вы польшой любитель посмеяться? Я же просто пытаюсь помочь советом...
Называйте вещи своими именами. Я любитель не просто посмеяться, а прямо-таки поржать.
Иначе как нам оставаться нормальными при своей работе? Начальство же не купит никогда новый комп, чтобы поставить новый CS?
 
Ответ: иллюстратору 5 не хватает памяти

Называйте вещи своими именами. Я любитель не просто посмеяться, а прямо-таки поржать.
Иначе как нам оставаться нормальными при своей работе? Начальство же не купит никогда новый комп, чтобы поставить новый CS?
Почему бы модераторам не удалить мой этот пост, если он нарушает правила форума? За это я получил предупреждение.
 
Ответ: иллюстратору 5 не хватает памяти

Хотелось бы продолжить обсуждение темы. Из-за сплошных банов это невозможно было сделать, модераторы рулят.
Тачка вроде нормальная, мак писишный, а тоже иногда вылетает проблема нехватки памяти. Ну сколько надо этому адобу???? 2 гига мало? Надоело!!!
Сейчас очередной бан я чувствую. Ни о чем нельзя говорить.
 
Ответ: иллюстратору 5 не хватает памяти

Адобу можно обсуждать, а обсуждение писишных маков это уже нарушение правил форума.
Если в Москве у начальства нереально денег выбить на нормальную технику, то надо валить с этой конторы.
 
Ответ: иллюстратору 5 не хватает памяти

На самом деле, как выяснилось, вовсе не факт, что иллюстратору действительно не хватает памяти, возможны и другие причины: http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=49889
А с другой стороны - вы, когда покупали 5 иллюстратор думали о том, что под него и железо соответствующее должно быть? Или, как всегда, ставим все самое современное на старое железо? Тем более, мак - тачка сама по себе очень прожорливая.
 
Ответ: иллюстратору 5 не хватает памяти

Нормально опишите свой компьютер
4-ядерный Xeon. Ссылки в интернете не дают ничего, если бы сам знал что почитать, не стал бы сюда задавать вопрос.
Не утруждайте себя ответом. Мне все заранее известно. Коллега. Спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.