Image size

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Larisa

Участник
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0
Есть группа фотографий. Надо их привести к размерам 460 на 306 пикс.Часть фото меньше этих размеров. (например, 400 на 296)Требуется изменить их размеры так, чтобы фото были меньше нужного размера,но пропорции были такими же, как и у фото 460 на 306. Как сделать?
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Сначала ImageSize, с сохранением пропорциональности, изменяем размер по большей стороне до необходимого, потом ConvasSize добовляем недостающее по меньшей стороне, пустое место дорисовываем. Или наоборот - ImageSize по меньшей стороне, ConvasSize - обрезание до необходимого размера
 

Larisa

Участник
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0
Не поняли Вы...Размеры увеличивать не надо. Надо их изменить так, чтоб пропорции были такие, как у фото 460 на 306.Я могу это рассчитать так - 306 умножить на 400, делить на 460. А можноли это сделать в фотошопе?
Но все равно - спасибо. Этот способ я использую, если можно увеличить фото с сохранением более-менее приличного качества
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Что значит "привести" - обрезать по данным размерам, или непропорционально сжать\растянуть?
 

Magic Touch

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Larisa, не получится изменить так, как ты говоришь, без некоторой
потери части изображения. А вообще можешь сделать просто Canvas size - по рецепту Burn'a.
 

Larisa

Участник
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0
Обрезать не проблема, я просто поленилась пересчитывать вручную, какой должен быть размер.а так все в порядке, все понятно. Всем спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.