Image to Screened Separations заменяет вырезанный CMYK

eugeny

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
858
Реакции
210
Всех приветствую!
Есть исходный файл:
1628158961040.png

Из него с помощью тикета Optimize PDf удаляются ЦМИК-сепарации:
1628159087845.png

получается так в ПДФ:
1628159154650.png

Но после РИПовки я вижу следующую картину (место где был цмиковый кактус заполнено плашкой):
1628159574741.png

Вопрос: что такое происходит в рипе, что появляется такой артефакт? У кого-нибудь есть опыт удаления лишних сепараций до РИПовки? Это проблема только ЦМИКа или может появиться и при пантонах?
 

Вложения

  • 1628159426946.png
    1628159426946.png
    240.1 КБ · Просм.: 175

eugeny

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
858
Реакции
210
Решил вопрос. Ниже решение, вдруг кому пригодится.
Помечаем выбранные сепарации к удалению в цикле через тикет изменяя Print Method (Раньше я их там сразу удалял):
1628226451928.png

Перед этим, в конфигурации можно добавить любой метод, я добавил delete:
1628226540575.png

На РИПе исключаете ненужные сепарации:
1628226655438.png
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Мда... Похоже как будто удалена растровая картинка с прозрачностью.
У вас какой-то новый тикет. АЕ новый, новомодный?

Использую старый тикет "Optimize PDF Separations".
На стареньком АЕ 18
полёт нормальный.
При этом, куча частичных "выводов", т.е, из комплекта, только несколько форм.
По настройкам. В списке сепараций на удаление, стоит все "*", в списке исключить из удаления, у меня перечисляются формы которые необходимо оставить.
Рипуется на ФлексРИПе.

П.С.
"Лишние" сепарации удаляются из готового файла спуска. Сам спуск на штамп высечки делается в АЕ.
 

eugeny

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
858
Реакции
210
У вас какой-то новый тикет. АЕ новый, новомодный?

Использую старый тикет "Optimize PDF Separations".
На стареньком АЕ 18

П.С.
"Лишние" сепарации удаляются из готового файла спуска. Сам спуск на штамп высечки делается в АЕ.
Тикет из 18АЕ.
Сам исходник был выведен из Корела в ПДФ. Картинка лежит в третьем по уровне вложенных Клипов (это я уже пдф смотрел). Если переместить ее на уровень выше, то все хорошо проходит. А так получается бесцветный Битмап (удалены все его сепарации) на третьем уровне клипа не замечается РИПом, как объект и исключается перед созданием сепарации.
Со спуском делались различные операции и конвертации, но результат по большей части был неоднозначным и незакономерным.
 

eugeny

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
858
Реакции
210
Причем мое последнее решение более корректно работает, предсказуемо. РИП делит все сепарации, используя их свойства наложения друг на друга, но только выбранные складывает в папку. Как я это выяснил: я задал для первой сепарации один угол, а для пятой — другой (сепарации с 1 по 4 вырезались). РИП правильно определил для Инка №5 угол. Т.е. он просто удалил 4 сепарации уже после риповки.
Понятно, что сепарации а-ля cut, die можно удалять и через тикет оптимизации. Главное, чтобы никто так нормальную печатную сепарацию не назвал )).
 
Последнее редактирование:

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Причем мое последнее решение более корректно работает, предсказуемо. РИП делит все сепарации, используя их свойства наложения друг на друга, но только выбранные складывает в папку. Как я это выяснил: я задал для первой сепарации один угол, а для пятой — другой (сепарации с 1 по 4 вырезались). РИП правильно определил для Инка №5 угол. Т.е. он просто удалил 4 сепарации уже после риповки.
Понятно, что сепарации а-ля cut, die можно удалять и через тикет оптимизации. Главное, чтобы никто так нормальную печатную сепарацию не назвал )).
Да, наверное это самый лучший вариант - РИПовать ВСЕ сепарации, но на выход отдавать только нужные.