IMATION Proofer

  • Автор темы Автор темы BBL
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BBL

Участник
Топикстартер
Сообщения
90
Реакции
0
Вопрос: есть RAINBOW 2740, под его родным "рипом" Imation Rainbow Color System v5. Насколько я успел понять, у него есть линии настроек: для бумаги и для "краски". Системы координат - абсолютно непонятные. Ранее имел дело только со струйными цветопробниками. Не подскажете, на какой софт его можно подключить? Извините, если вопрос глупый, я это устройство пару дней назад только увидел.
 
Ответ: IMATION Proofer

есть RAINBOW 2740, под его родным "рипом" Imation Rainbow Color System v5....Не подскажете, на какой софт его можно подключить? .

Другого РИПа, который бы поддерживал Rainbow в природе не существует. Т.е. печатать все равно придется через его РИП. Но можно сделать следующим образом: в его РИПе поставить ColorTarget=Uncorrected, чтобы он просто отправлял падающие в него СМУК файлы на принтер, перед его РИПом поставить другой, который бы поддерживал ICC профили и давал бы на выходе TIFF-файлы. Например, Best ColorProof. И таким образом через него печатать. Собственно, так люди делали и делают, кто еще использует эти железки.
 
Ответ: IMATION Proofer

Maxim_m сказал(а):
Собственно, так люди делали и делают, кто еще использует эти железки.
металолом, я бы сказал:) в принципе, к этому мы и пришли, просто не совсем понятна его логика. Если на струйных вещах открываешь окошки настройки - там, грубо говоря, процентовка и плотность, то здесь.... я теряюсь..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.