[AI CC-CC2021] Имеет смысл перевод документации с английского на русский ?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alexmaj467

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
2
А теперь есть замечания по той странице ?
Adobe_перевод_стр16_1.jpg
Или я опять ни чего не понял ?

Ибо пример из Оригинала. Для меня звучит как ( Это 3 объекта text frames) и тоже самое stories.

var myDoc = app.activeDocument
alert("There are " + myDoc.textFrames.length + " text frames.")
alert("There are " + myDoc.stories.length + " stories.")

Или текст в alert это просто текст не имеющий ни чего общего с именем коллекции, а как бы множественное число объекта frame и story.

Для меня понятно моё объяснение в нём не нужно додумывать что это такое (если оно верно).
А вот будет ли оно понятно желающим изучать по данному документу.
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
А теперь есть замечания по той странице ?


Для меня понятно моё объяснение в нём не нужно додумывать что это такое (если оно верно).
А вот будет ли оно понятно желающим изучать по данному документу.
желающих не будет.... не волнуйтесь )))) :D
 

alexmaj467

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
2
желающих не будет.... не волнуйтесь ))))
Для троллинга есть флудильня.
Если не чего сказать по сути, зачем вообще писать тогда.

Вот именно поэтому люди уходят в мессенджеры, ибо что тут ловить с умниками такими.
Но ни чего я старой закалки, ещё дождусь когда эти мессенджеры умрут, а умники перестанут сидеть тут.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
— Рабинович, как ваше здоровье?
— Не дождётесь!
— А как ваше настроение?
— Не испортите!
 
  • Спасибо
Реакции: Chiga

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
Для троллинга есть флудильня.
Если не чего сказать по сути, зачем вообще писать тогда.

Вот именно поэтому люди уходят в мессенджеры, ибо что тут ловить с умниками такими.
Но ни чего я старой закалки, ещё дождусь когда эти мессенджеры умрут, а умники перестанут сидеть тут.
а вам повторю еще раз -120% желающих не будет читать этот бред....:D
Я сама изучаю эту науку и говорю это как самая прилежная ученица....)))
 
Последнее редактирование:

alexmaj467

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
2
желающих не будет читать этот бред
А я не могу читать Оригинал. Ибо не понятна подача материала для меня.

Я как не знающий ни JS ни DOM люстры. Должен что-то понимать, а не лезть в DOM и читать каждый элемент попадающийся в тексте. Ибо на данном этапе мне это ни чего не даёт.

При запуске скрипта вылетает Alert имеющий текст, языка я не знаю. There are 3 text frames
Поэтому я читаю его как 3 штуки text frames.

А когда после прочтения и пробы всяких примеров лезу в DOM, обнаруживаю что ни фига я не то понял. А вдруг и остальное такое же.

Вы что думаете я вчера захотел изучить язык JS и DOM ? Я за 12 лет, 20 раз пытался начинать учить всевозможные языки, но меня хватало на 1 день ибо везде вот такие грабли.

Threaded frames походу написали точно также от фонаря, как и все имена frame просто дань остальным языкам где это рамка.

А пример сценария Threaded frames в оригинале вообще сделали от слова и так пойдёт.
Разве нельзя сделать было 2 рамки шириной в документ и высотой одна в строку вторая в три, чтоб человеку было сразу понятно что текст соединён в них.
 
Последнее редактирование:

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
777
Реакции
505
Вот именно поэтому люди уходят в мессенджеры, ибо что тут ловить с умниками такими.
Но ни чего я старой закалки, ещё дождусь когда эти мессенджеры умрут, а умники перестанут сидеть тут.
Есть руководство пользователя, есть ECMAScript, есть объектная модель. Не пытайтесь скрестить ежа с ужом.
Без обид, не надо на уровне Лунтика...
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_ и NatalieRedFox_333

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
вот вот... в этом вся ваша проблема.... ))) 'otbline' даже такая блондинка как я и то кое что уже понимает...
проще выучить английский, хотя бы элементарные вещи знать надо и читать оригинал, чем изучать какой то бредоперевод :D
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_ и Skvoznyak

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Для троллинга есть флудильня

Не по теме:
вижу, у вас проблемы не только с русским, JS … но и с интернет-сленгом


То, что назвали "коллекцией":
сразу понятно что текст соединён в них
называется "цепочка фреймов".
Вы изобретаете велосипед. О чем уже не раз, тут вам сказали
 
Последнее редактирование:

alexmaj467

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
2
проще выучить английский
В 15 лет да. Я тогда работать начал и выпивать.
И с 17 до 30 лет пил и наркотики употреблял. А после бросил и работу тоже в 2012 году, купил в 2010 году свой первый компьютер. Понравилось хобби оверклокинг, пока на 50 месте в мире по количеству общих баллов и это только за старое железо которого у меня не было в помине в детстве, и в целом это за 4 года с 200 по 2014. дальше 3 года перерыва дальше 2 года опять гонял, и вот 3 года опять перерыв.
Неоднократно люди не знающие Русского у меня спрашивали как поднять напряжение на определённом шиме, и как-то с переводчиком и картинками прекрасно меня понимали.

В 2013 году летом познакомился с Иллюстратором, осенью попробовал силы на зарубежной платформе Мой профиль на 99designs.com и даже за пол года из 18 заданий в 6 выиграл. Но само рисование не моё, я примитивы могу рисовать, весь объём не моё я правила теней не знаю (изучить можно, но менее интересно чем программировать для иллюстратора).

А до 2010 с 2006. Я был модератором на nokiazone.ru, правдо без выполнения его обязанностей, я загружал софт для Нокии, переводил программы на Русский если их не было на Русском, и писал там короткие гайды по хитростям, собственно тоже самое и на dimonvideo.ru Хотя для большинства читателей данного поста вся это информация бесполезна а сайты тут приводимые в пример ни о чём не говорят.

Я просто из другого мира, сюда зашёл, и понял что не нужно было.

Но время не хочется тратить на подтягивание в себе пунктуации, учитывая моё прошлое, отсутствие пунктуации это пыль.

Тут да извиняюсь за то, что вам неприятно читать такую писанину. Но меня не перестроить.

Да и писать я тут походу и не буду, у меня нет вопросов по написанию Скриптов, да и не будет ни когда, я же изучать собрался а не спрашивать как это сделать.

Так что Английский мне не нужен, я себя пиарить на зарубеж не собираюсь да и поздно, а кому нужно сами разберутся.

На этом откланяюсь .
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405

Не по теме:

программировать для иллюстратора
Тогда переходите сразу к плагинам :) Не тратьте время на скриптинг :) Ибо через год +- остановка, по завершении трудов перевода и изучения JS AI, Вас ждет разочарование :) ИМХО :)

 
Последнее редактирование:

alexmaj467

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
2
Можно ещё добавить, что слава богу я условно судимый 20 лет назад был. А в этом году узнал что мусора меня развели 20 лет назад, и место понятого в наркодиспансере, я был типа на освидетельствовании, хотя в то время я кроме водовки ни чего не употреблял. И теперь спустя 20 лет нужно ходить отмечаться что я чист, учитывая что 12 лет не пью и 22 года ни чего не принимаю, но год ходить нужно и анализы сдавать.

Так что как говорили в одном фильме. Я человек очень целеустремлённый и то что задумал, сделаю обязательно.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
Тема исчерпана и на этом закрыта.
 
  • Спасибо
Реакции: iv-mi и Gad
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.