Имидж все?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RPavel

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
Навеяло вот этим, из соседней темы:
У меня есть друзья-знакомые, в гардеробе которых, помимо джинсов и футболок, есть и костюм от Ermenegildo Zegna, а то и не один, и запонки от Tiffany. Часы Ulysse Nardin — это уж просто само собой. Это не потому, что им нравятся подобные вещи, а просто потому, что им приходится бывать в таких местах и в таком обществе, где одеваться по-другому — просто неприлично. С тобой просто не будут иметь дело, а это бизнес.
Не первый раз слышу такие речи. Типа, это я не для себя, я-б ходил в трусах и в майке, а ездить всю жизнь мечтал на УАЗике, просто жизнь заставляет. А я вот думаю: врете вы, господа. Врете в первую очередь себе. Например Шадрин нагло врет, говоря, что ему лично все равно как пахнуть, лишь бы женщинам нравиться. Ну не верю я! Не может быть все равно!
НЕ ВЕРЮ!!!
Все это Вы делаете в первую очередь для себя, и вращаетесь в таком обществе, потому что оно Вам нравится. Не необходимость вести дела вынуждает Вас в такие круги входить, а совсем наоборот, желание вести подобный образ жизни определяет направление приложения Ваших сил. Я смею так утверждать, потому что убедился - жизнь прибивает человека к тому берегу, который он сам для себя считает наиболее комфортным.
Не уважение к окружающим вами движет, а оценка себя окружающими. И желание эту оценку повысить.

Но кто сказал, что это плохо?
Думаю всем, в той или иной степени, бывает приятно побалывать себя и потратить некоторую сумму на приобретение вещей, без которых можно было бы обойтись, так сказать излишеств. А самооцека и амбициозность - вообще великая сила, движущая культуру. Главное честь знать. В конце концов, как в том анекдоте: "во первых это красиво..."

Тогда зачем врать?
-
Модераторам:
сей гпертолстый троллинг прошу считать разрешенным по пятницам.
И да, ни слова о политике! И о футболе, особенно о футболе
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Имидж все?

Хм, не лишено смысла, пожалуй... (ухмыляясь в усы)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Имидж все?

Красиво жить не запретишь :) Особенно в двух столицах.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Имидж все?

Нутк это ж прописные истины. В чем изюм?
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Имидж все?

Жена принца Вильяма Кейт Мидлтон в платье за 175 фунтов с интересом следит за постом.

014h33x2.jpg
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Имидж все?

Мне кажется, что это всё из той же оперы, когда человек с зарплатой в 20000 покупает себе мобильник за 15000. Менталитет.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Имидж все?

А что ей еще остается делать? В таком платье на Рублевку не пустят :)
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Имидж все?

Ну да, куда им до нашей «аристократии».
Как-то вспомнился разговор двух заказчиков отделки свежекупленных квартир (середина 90х):
- У тебя какой мойдодыр (умывальник, по нашему)?
- У меня за 8 (тысяч долларов).
- Фу, г-но какое - у меня за 15.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Имидж все?

Как-то вспомнился разговор двух заказчиков отделки свежекупленных квартир (середина 90х):
- У тебя какой мойдодыр (умывальник, по нашему)?
- У меня за 8 (тысяч долларов).
- Фу, г-но какое - у меня за 15.
Ну, это вообще привычная картина.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Имидж все?

Мы же тут тоже иной раз про себя кривимся на других.
Мол, как это можно работать на таком старье/тормозе/уникуме и т.д.

Масштабы разные :)
А меряется, к сожалению, большинство. Как-то прошито это в биосе, блин ((
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Имидж все?

Да я вот в тишоте и хожу. Но гаждеты люблю, бывает - покупаю вещи, без которых можно обойтись. А на что, собственно, тратить заработанные деньги? Радуешь близких, и себя не забываешь... У нас заработки поменьше, чем в Третьем Риме, но и жизнь сильно дешевле
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Имидж все?

Например Шадрин нагло врет, говоря, что ему лично все равно как пахнуть, лишь бы женщинам нравиться. Ну не верю я! Не может быть все равно!
Ну, во-первых, давайте избегать слОва "врет" -- это по меньшей мере хамство; во-вторых, Шадрину не то что вранье -- даже мелкая ошибка в паблике всегда влетает в такую копейку, что лучше сто раз перепроверить каждое слово; в-третьих, 10 лет патанатомии не прошли даром -- обоняние сильно ослаблено формалином и ксилолом; в-четвертых, я говорил о знаке уважения к клиенткам и ученицам., а не о том, как нравиться женщинам (я уже не в том возрасте, чтобы морочиться этой проблемой).

Открою секрет: до 2004 г. (то есть до 38 лет), до того момента как мы с покойным Андрюшей Френкелем начали читать курсы по цветокоррекции и CMS, я вообще НИКОГДА не пользовался никаким парфюмом, даже дезиком: мне их дарили, а я их сходу передаривал (или же они годами валялись среди стиральных порошков и пр. хоз. лабуды). Но, что называется, -- приперло. Есть правила игры -- их нужно соблюдать.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Имидж все?

Прикольно нынче жить.
Пойдём к спецу, который соблюдает правила, даже если он хуже выделяющегося из массы.

Или я чего-то не понимаю?
Никогда не нравилась поговорка "Встречают по одёжке..."
Как-то стараюсь руководствоваться по глазам, речи, уму, чёрт возьми.
Остальное — вторично.
(Только не надо крайностей про вонючих бомжей и т.п. В меру, если можно.)
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Имидж все?

Или я чего-то не понимаю?
Вы будете довольны, если учительница вашего ребенка неправильно говорит по-русски и пишет с ошибками? Неопрятность облика, несоблюдение элементарных норм этого облика, принятых на данный момент в обществе -- это ровно то же, что безграмотная и/или косноязычная речь и/или слова-паразиты в ней ("короче", "типа" и пр.). Соответствуешь? -- вряд ли кто оценит; выбиваешься? -- сразу заметят. "Здравствуйте!" -- вошел начальник; "Добрый день!" -- торговый агент; "здасти" -- ввалилась уборщица.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Имидж все?

Невнимательно читаете.
Я про надуманные правила.
Они же очень сильно отличаются!

Человек с парфюмом может быть туп, а обычный опрятный, не пользующийся этим, — умён и т.д.
Это не правила хорошего воспитания и вовсе не признак интеллигентности.
Это корпоративная недоэтика.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Имидж все?

@diz@, реплика по поводу этики. Последние несколько лет, одно из самых ярких московских впечатлений (в реляциях знакомых мне людей) - поездка в метрополитене, час пик, среди массы немытых тел.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Имидж все?

Последние несколько лет, одно из самых ярких московских впечатлений (в реляциях знакомых мне людей) - поездка в метрополитене, час пик, среди массы немытых тел.
По мне уж лучше немытых, чем химозу источающих.
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Имидж все?

@diz@, реплика по поводу этики. Последние несколько лет, одно из самых ярких московских впечатлений (в реляциях знакомых мне людей) - поездка в метрополитене, час пик, среди массы немытых тел.
Бывая периодически в ММетро, могу сказать, что масса немытых тел "осенна плохама парюски каварит". Издержки вавилоностроения. И масса сия ничего плохого в своем аромате не видит.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Имидж все?

поездка в метрополитене, час пик
Опять тёплое с мягким...
Ну не путайте парфюм и антиперспирант!
Грамотный парфюмист не забудет и этой штучкой брызнуть/мазнуть куда надо.

Кстати, пока что в большинстве своём именно шлейфы и шлейфищщи.
Вот кого давить, как клопов в том же метро!
А всё от воспитания. Да-с...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.