Имитация живописи, как сделать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Master-blaster

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
0
Я использовал фильтр Paint Daubs, но предметы на натюрморте кажутся вырезанными, а мне надо сделать так, чтобы натюрморт как бы был вылеплен большими мазками. Как это сделать? У меня - 7-й русский.
файл-50 кб.
Исходник, т.е. мне надо в нём это сделать.
 

Вложения

  • nat-web.jpg
    nat-web.jpg
    53.5 КБ · Просм.: 737
Ответ: Имитация живописи, как сделать?

Или здесь :)
 
Ответ: Имитация живописи, как сделать?

В поиск!
 
Ответ: Имитация живописи, как сделать?

watson etoje elementarno! Используя фильтр=артистик= а дальше насколько хватит фантазии. :p
 
Ответ: Имитация живописи, как сделать?

Вообще меня всегда удивляло упорство приверженце Шопа. Чё-то корпят, пыхтят, пытаются добиться в Шопе того что в других прогах присутствует уже много лет в качестве стандартных функций…

Вот например картинки из туторов Painter-a.

Причем картинки я поджал сильно, они в туторах раза в три круче выглядят (например пастозность и объем в цветах вообще не видно стало)
 

Вложения

  • ClonePainting_04_0001.jpg
    ClonePainting_04_0001.jpg
    53.5 КБ · Просм.: 980
  • ClonePainting_08_0001.jpg
    ClonePainting_08_0001.jpg
    36.6 КБ · Просм.: 1 049
Ответ: Имитация живописи, как сделать?

Ой, девочка открыточная какая получилась :))
 
Ответ: Имитация живописи, как сделать?

Fog_patch, вполне с Вами согласна... :)
Но не уверена, что многие захотят еще и Painter освоить... :)
 
Ответ: Имитация живописи, как сделать?

Вот грубо повазюкал в Painter. Причем кисти (О-о, кисти Painter-a это поэзия! :)) так вот кисти не разрушают изображение, можно без конца делать резче или смазывать или мазками лепить. В Шопе такое вообще немыслимо (ну или жесточайший геморрой) :D :D
 

Вложения

  • Clone of.jpg
    Clone of.jpg
    105.6 КБ · Просм.: 865
Ответ: Имитация живописи, как сделать?

А много он весит? Качнуть бы откуда-нибудь...
 
Ответ: Имитация живописи, как сделать?

С яблоками сильно переборщили... :p:
 
Ответ: Имитация живописи, как сделать?

Yorick, сколько весит? Если не ошибаюсь, то столько же, сколько и Photoshop, если даже не больше... :)
 
Ответ: Имитация живописи, как сделать?

так вот кисти не разрушают изображение, можно без конца делать резче или смазывать или мазками лепить. В Шопе такое вообще немыслимо (ну или жесточайший геморрой)
А Hemisphere DeepPaint? :rolleyes:
 
Ответ: Имитация живописи, как сделать?

Дело в том что проги типа DeepPaint, Aura (ныне Мираж) и прочие — это уже клоны Painter-a. Он был самый первый и создала его фирма Fractal Design. Программисты специально посещали художественные студии и смотрели как работают художники, ну и сами малевали, а потом создали свой чудесный Painter (ныне принадлежит корпорации Корел (но не путать с Photo-Paint)). Возможности у Painter-a ну просто фантастические, хотя справедливости ради нужно заметить что изучается он тяжеловато и бесконечное многообразие функций открывается после упорных поисков.
 
Ответ: Имитация живописи, как сделать?

>Дело в том что проги типа DeepPaint, Aura (ныне Мираж) и прочие — это уже клоны Painter-a
Очень даже возможно. По крайней мере приемы работы похожи... Но тем не менее благодаря этим программам можно и в Шопе;)
Хотя спорить нечего - Painter действительно создавался как инструмент традиционого художника - большое спасибо FD и лично Каю Краузе за гениальные идеи. Но Кореловские навороты в нем мне уже мало нравятся. IMHO лучшей версией была 4-ка (надо будет поискать - ведь гдето была. Может и под Win2K заработает). Ну может еще 5.5 с натягом
 
Ответ: Имитация живописи, как сделать?

Не, я таких старых версий не видел. Хотя «докореловский» Painter пару раз открывал. Но использовать начал только с 7-й версии (и в ней же до сих пор сижу). Говорят Корел теперь совсем Painter переделала, слышал вроде что убрали ящички с инструментами, заменили на палитры (похерили знаменитый пэинтеровский интерфейс :( ).
 
Ответ: Имитация живописи, как сделать?

Сегодня как раз скачала книгу по 8-ке (rdes02 любезно ссылку кинул), вот думаю - а стоит ли на неё переходить?
 
Ответ: Имитация живописи, как сделать?

Сегодня как раз скачала книгу по 8-ке (rdes02 любезно ссылку кинул), вот думаю - а стоит ли на неё переходить?
не будете ли столь любезны и мне ссылочку?

апропо, на ослике уже девятая версия вовсю предлагаецца
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.