[ID CC-CC2021] Импорт изображений в InDesign из Word

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Маша Медведева

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
1
Добрый день!
У меня есть документ в Word, где кроме текста есть картинки векторные и растровые. Я так понимаю, что прежде всего векторные надо через корел перекрасить в CMYK и сохранить в EPS. А с растром что делать:
1) Скопировать в буфер, а потом через Paint?
2 И тогда в каком формате сохранить, сразу в Tiff или Jpeg?
3) В фотошопе на CMYK как лучше переводить, через Режим или Редактирование?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
И если серьезно.
Откройте файл Ворда ВинРаром - там будем папка "media" - весь растр лежит в ней. И будет счастье.
А потом уже "переводите" Фотошопом под нужные вам параметры.
 

Маша Медведева

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
1
Это гениально! Продолжайте в том же духе!
Это Вы смеетесь? Так в Фотошоп обычной вставкой из буфера картинка же не вставляется. И я подумала, что если из фотошопа все равно в Tiff сохранять, так почему же сразу в paint нельзя? Или так не правильно?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Это Вы смеетесь?
Да.

Так в Фотошоп обычной вставкой из буфера картинка же не вставляется. И я подумала, что если из фотошопа все равно в Tiff сохранять, так почему же сразу в paint нельзя? Или так не правильно?
Прочтите мой следующий пост.
 

Маша Медведева

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
1
И если серьезно.
Откройте файл Ворда ВинРаром - там будем папка "media" - весь растр лежит в ней. И будет счастье.
А потом уже "переводите" Фотошопом под нужные вам параметры.
А вот этого я не знала! Спасибо 'cooll)'
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

Маша Медведева

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
1
Кстати да! Как я об этом не подумала?!!! 'otbline'Можно же сохранить Word как html, тогда там и все картинки тоже отдельно будут!!! 'dans))'
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Формат docx – это архив zip
Можно прямо так открывать любым архиватором или временно переименовать в zip и вынуть картинки из архива.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Валера1966 и ~RA~

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 213
Когда кто-либо присылает на верстку docx с внедренными изображениями, в мире умирает один котенок.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
@Oleg Butrin, в таком случае - откуда в мире ещё существуют кошки???
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Мне вот интересно кошки родятся если присылать ворд с подлинкованными имиджами? '%)'
Кстати что не вставляет в фотошоп это очередная странная фича адобы. В иллюстратор-то вставляет зачем-то. В самом что ни на есть растре. Фича номер два - если формат рисунка изменить на "перед текстом" то в фотошоп будет вставлять тоже '))' Вот только если рисунок был как-то изменен вордом то будет какаха. Тут уж фича ворда в полный рост - исходник-то ведь лежит в файле неизменным! Почему бы не сбрасывать все эффекты при копировании 'hz'
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Кстати да! Как я об этом не подумала?. 'otbline'Можно же сохранить Word как html, тогда там и все картинки тоже отдельно будут!!! 'dans))'
Там будут пары картинок.
Та, что меньше по объёму в килобайтах — это "просмотровая" картинка, сделанная самим Вордом.
А бОльшая по размеру — это оригинал, вставленный в документ Ворда.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.