Импорт JDF

G1n

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
5
Всем добрый вечер!
Собственно возник такой вопрос. Возможно ли импортом JDF в сигну запихнуть минимальный набор информации. В частности интересует по большей части только административные данные: Номер заказа, название заказа, имя заказчика, номер заказчика, тираж. Для начала думаю и этого хватит.
Быть может у кого то стоит что то из prinect, что генерирует JDF для сигны, поделитесь примером если не сложно.
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
JDF файл можно и ручками написать, и сгенерировать чем-то
А вот какие поля нужны для сигны... Это тоже интересно.
 

G1n

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
5
Само собой. Сгенерированный prinect'ом JDF хотел посмотреть именно что бы понять структуру и поля которые она корректно воспринимает.
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Да, кстати, а как импортируется в сигну, ранее экспортированный JDF ?
что-то я не пойму последовательность, куда что нажимать
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
JDF файл можно и ручками написать, и сгенерировать чем-то
А вот какие поля нужны для сигны... Это тоже интересно.
Я этот вопрос задавал представителям Heidelberg Russia, на что получил ответ, смотреть в интернете стандарт JDF.
По сути просто не знают, а документация не валяется в доступе, так как принект хочет продаваться комплектом со своим препрессом, а не модулем, в который все будут пихать JDF.
 
  • Спасибо
Реакции: G1n

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
Видимо Гейдель в чем-то прав, поскольку Signa стандартизирована под формат JDF, а значит вся внутренняя структура передаваемой информации описывается стандартом. Даже есть туториал для таких безграмотных, как я.
 
  • Спасибо
Реакции: G1n

G1n

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
5
Да, кстати, а как импортируется в сигну, ранее экспортированный JDF ?
что-то я не пойму последовательность, куда что нажимать
Это просто, Файл-Импорт-JDF
Я этот вопрос задавал представителям Heidelberg Russia, на что получил ответ, смотреть в интернете стандарт JDF.
По сути просто не знают, а документация не валяется в доступе, так как принект хочет продаваться комплектом со своим препрессом, а не модулем, в который все будут пихать JDF.
Я тоже так думаю. Структура структурой, но есть же и внутренние переменные, не думаю что они у всех совпадают, наверное их нужно под себе затачивать.
Видимо Гейдель в чем-то прав, поскольку Signa стандартизирована под формат JDF, а значит вся внутренняя структура передаваемой информации описывается стандартом. Даже есть туториал для таких безграмотных, как я.
Похоже там и придется капаться, стандарт видел, пытался разобраться, но мельком, а вот за ссылку для безграмотных прям отдельное спасибо большое, ее не находил.

Проблема в стандарте в том, что он един для передачи куда угодно хоть в MIS, хоть в печатную машино, соответственно я предвкушаю очень большое количество переменных в которых нужно будет откапать нужные. Heidelberg на мой взгляд совсем не считает нужным упростить эту задачу. Ведь в принципе с тем же Package в каждой библиотечной папке лежит файл созданный в качестве примера, что бы в JDF импорт на сигне аналогичный не положить, но нет. Буду смотреть, спасибо откликнувшимся, если что то нарою - обязательно поделюсь хоть в качестве примера.
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Нужно из сигны сгенерировать JDF, и его препарировать.
По стандарту JDF, переменные должны быть определены стандартом. Иначе, оборудование не будет понимать ваши JDF.