импорт СS из CS2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Remedios

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
купила я CS 2 и закончила работу в нем. оказалось что в конторе CS и менять не собираются. а в моем CS2 функция save a version недоступна. ума не приложу что же делать
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
753
Реакции
642
Ответ: импорт СS из CS2

Remedios
Уже по меньшей мере пять раз писали об этом.
В CS2 - Expost as InDesign Intercharge (*.inx) и передавай туда, где цепляются за CS (их осуждать не будем, м.б. присматриваются).
Но для того, чтобы они смогли открыть твой файл, на ту(те) машину(ы) нужно поставить апрельский апдейт InDesign 3.0.1. Уговоришь поставить - повезло. Иначе - никак.
 

Remedios

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: импорт СS из CS2

а я так пробовала у себя (поставила в нагрузку себе и CS) - и он не открывает!
а апдейты у них стоят
но спасибо извините за повторяющийся вопрос
 

Remedios

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: импорт СS из CS2

скачали поставили. При запуске ИД выбивает - пишет "Сообщение об ошибке" - и закрывает приложение. в чем дело-то?
скачивала из Adobe. может другой ресурс есть?
очень нужно помогите!!
 

som68

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: импорт СS из CS2

Remedios сказал(а):
скачали поставили. При запуске ИД выбивает - пишет "Сообщение об ошибке" - и закрывает приложение. в чем дело-то?
скачивала из Adobe. может другой ресурс есть?

По этому поводу обращайтесь в службу поддержки, где вы эту копию CS купили ;)
Видать у вас пиратская версия CS
 

Remedios

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: импорт СS из CS2

ну Вы же понимаете, что это не выход. Чем они могут помочь, да и вообще неизвестно, где они ее брали
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
753
Реакции
642
Ответ: импорт СS из CS2

Remedios
Тогда давай разбираться по-полной программе.
1) Ты купила Adobe CS2. хорошо.
2) Какой InDesign CS у тебя стоит? CS или CSCE? Какой номер билда у него? Откуда брала апдейты? c adobe.com или winsoft.fr? Когда брала апдейты (осенью или весной)?
3) Те же вопросы относительно той конторы, в которую тебе надо перебросить свои файлы.

Если у тебя или в конторе CSCE, то на нем файлы твоего CS2 сохраненные в *.inx не откроются вовек, хоть уапдейтись '))'
 

Remedios

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: импорт СS из CS2

1)получается, что ничего хорошего. уже вся в мыле с этим переносом файлов
2) стоит и у меня и у них CS CE. собственно все да?
Версия 3.0., обновленная до 3.0.1. А, еще и бета к тому же.
Что я делала: ставила в папку дитсрибутива папку ОЕМ_ (об этом подробно здесь уже писали)...сносила все, а потом пробовала обновить апрельским апдейтом. В результате - вылет при запуске... Насколько я понимаю, дело в бета-версии. А другой у них нет, и ставить они ничего нового не собираются... Выход у меня, я думаю, - искать кого-то, у кого рабочий нормальный CS открывать и пересохранять в нем. А как иначе....
 

eugeneM

Участник
Сообщения
204
Реакции
0
Ответ: импорт СS из CS2

Вот это прочитай, сам не проверял, но, возможно, так и есть.

DenSen сказал(а):
Remedios
Если у тебя или в конторе CSCE, то на нем файлы твоего CS2 сохраненные в *.inx не откроются вовек, хоть уапдейтись '))'

Тогда выход все же заставить людей поставить если и не СИЭС2, то хотя бы человеческую версию СИЭС, не бету. Иначе, все бесполезная возня.
 

eugeneM

Участник
Сообщения
204
Реакции
0
Ответ: импорт СS из CS2

Прости, не вчитался в твою мысль.
Да, если найти еще кого с нормальной версией СИЭС, пропатченой как надо, то можно экспортированные тобой в ИЭНИКС-ы файлы открыть у него и пересохранить опять же в ИЭНИКС. Вроде, должно сработать.
Удачи, Яна.
 

Remedios

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: импорт СS из CS2

спасибо! буду искать
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
753
Реакции
642
Ответ: импорт СS из CS2

Remedios
стоит и у меня и у них CS CE. собственно все да?
Да, собственно на этом все и заканчивается.
Есть еще один выход - подождать, когда winsoft выпустит апдейт к CS CE для совместимости файлов *.inx от CS2 CE при открытии в CS CE. Но думаю, что найти человека с нормально апдейченным CS будет все-таки проще.
Успехов!
 

Remedios

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: импорт СS из CS2

Может, Вам покажется смешнным это - сутки вторые уже ищу, не нахожу. Круг знакомых не тот...если кто и верстает то в кварке...форумы пока тоже молчат.
 

Kuzmin

15 лет на форуме
Сообщения
236
Реакции
92
Ответ: импорт СS из CS2

Можешь кинуть зазипованный inx-файл на yuri-kuzmin@yandex.ru, верну в формате CS.
 

Remedios

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: импорт СS из CS2

БОльшое спасибо! все улажено. нашла в своем районе человека с CS
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.