[CDR 2017-2021] Импорт "wmf." - файла в CorelDraw

vladlenvladlen

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ваш файл не открывает, но я экспортнул на скорую руку что-нибудь в .wmf из Иллюстратора, и ЭТОТ файл корел нормально открыл. Стало быть файлы, которые вы пытаетесь открыть, либо экпортированны некорректно, либо экспортированы по каким-нибудь старым стандартам .wmf (их оказывается много), при импорте которых в новых версиях Корела возникает ошибка.
Спасибо! Пытаюсь разобраться - в чем у меня некорректность экспорта!!!
Экспорт делаю как обычно из Мапинфо 15 версия...
 

vladlenvladlen

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
788
Реакции
337
Спасибо! Пытаюсь разобраться - в чем у меня некорректность экспорта!!!
Экспорт делаю как обычно из Мапинфо 15 версия...
На здоровье ) попробовал 3 онлайн-конвертера — все конвертируют с битым текстом, т.е. скорее всего проблема в программе-источнике, которая сохраняет .wmf.
 
  • Спасибо
Реакции: vladlenvladlen

vladlenvladlen

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
На здоровье ) попробовал 3 онлайн-конвертера — все конвертируют с битым текстом, т.е. скорее всего проблема в программе-источнике, которая сохраняет .wmf.
Да - с битым текстом. Работает еще вариант в формате - emf при экспорте - этот формат Корел воспринимает нормально, но тут масштаб теряется (искажается) - приходится повозиться...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 195
Реакции
10 846
Однозначно в шрифте
Похоже как при экспорте используется внутренний шрифт Mapinfo Symbols
 

c0nt0rti0n

Участник
Сообщения
105
Реакции
33
Смотреть параметры экспорта, может есть варианты экспортировать без шрифтов (в кривых)
 

c0nt0rti0n

Участник
Сообщения
105
Реакции
33
и что делать с этим???
Может поможет:
Когда устанавливаете MapInfo, устанавливаются стандартный набор шрифтов, идущий с программой: MapInfo_dispersed_groups.ttf, MapInfo World POI.ttf, MATURASC.TTF и т.д. Так же MapInfo может использовать в работе стандартные шрифты Windows: Arial, Times New Roman и т.д.
Дополнительные шрифты для MapInfo, содержащие в себе информацию для изменения текста, могут называться: BM431.TTF, A431.ttf, D431.ttf, P131.TTF, T132.TTF и т.д.
Дополнительные шрифты для MapInfo, содержащие в себе информацию для изменения условных знаков у точечных объектов, могут называться: RN_UZrastenie.ttf, RN_UZgeo_punkt.ttf, RN_UZrelief.ttf, RN_UZprom_object.ttf, RN_UZdorogi.ttf и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: vladlenvladlen

vladlenvladlen

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Прикрепите файлик который не импортируется, пожалуйста.
Уважаемые форумчане - и персонально - каждый, кто отозвался на мой вопрос - Огромное Вам Спасибо!!!
Благодаря Вашим подсказкам, мыслям и замечательной работе Самого Форума - мой вопрос вышел на стадию решения.
Кому интересно - могу поделиться соображениями...
Ввиду острой практической необходимости синхронизировать программы Mapinfo Professional и CorelDraw - актуальность импорта в или экспорта "wmf." - файлов, способом, дающим возможность масштабировать слои "wmf." - высока настолько, насколько близко стоит подобная задача перед специалистом!
Версии данных программ, шрифты в них - все имеет значение!!!
Большое Спасибо Форуму!!!