[ID CC-CC2021] Импорт Word в InDesign

Iriskin

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Привет! Подскажите как импортировать более 200 стр. word текста вместе с картинками в indesign? Без потерь в тексте.
 

Iriskin

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Опишите ваши действия, для начала.
Можно ctrl/command+D и с shift кликнуть во фрейм нужный
Пока не предпринимала никаких действий, для начала написала сюда...что бы мне "указали" верный путь. Попробую Ваш метод.
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
788
Реакции
337
Как обычно, через Place, а вот дальше все сильно зависит от исходного файла и настроек импорта. Возможно придется предварительно подготовить вордовский файл. Заочно сказать невозможно.

Насчет
Без потерь в тексте.
маловероятно. Точнее вряд ли что-то прям "потеряется", но рассчитывать что импортируется и будет 1 в 1 как в ворде все 200 страниц я бы не стал. Придется поправлять/подверстывать.
 
  • Спасибо
Реакции: Iriskin

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Заплатить знающему индизайн верстальщику за работу. Не надо себя мучать. Тут не курсы белошвеек, а форум реальных пользователей.
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Форум плавно эволюционировал "научите бесплатно" - "сделайте бесплатно" - "дайте денег" :D
 
  • Спасибо
Реакции: Serbel

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844

Iriskin

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Приложите файл или хоть пару страниц его, можно будет сказать что вас ждет и как лучше делать в общих чертах.
Думаю уже нет смысла править страницы в inDesign. Уж слишком word сложный файл оказался для импорта.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
А какого, извините, столь сложная верстка была сделана изначально в word, а не ID? Планировался двойной бюджет на обе версии, который был освоен быстрее, чем предполагалось?
 
Последнее редактирование модератором:

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
788
Реакции
337
Еще можно из ворда напечатать pdf и поработать с ним. Варианты есть, но опять-таки задача не ясна.