[ID CS4-CS6] Импортирование нескольких изображений во фреймы с заданными параметрами

tanika

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
151
Реакции
3
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Есть фрейм заданных свойств (ширина, обтекание, обводка). Если помещать (Ctrl + D) одну иллюстрацию, она его заполняет по ширине правильно. Остаётся только "высунуть" нижний край. А можно ли размножив этот пустой фрейм, помещать сразу несколько изображений, чтобы они тоже располагались также каждое в нужном фрейме с нужной шириной?
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
  • Спасибо
Реакции: tanika и Валера1966

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Выделить в файловом менеджере несколько файлов, дропнуть из в окно ид и кликать по фреймам.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Да и плэйс несколько файлов сразу можно
 

tanika

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
151
Реакции
3
Простите, вынуждена продолжить тему - не получается как я хочу. Если делать "плэйс" нескольким файлам, то они встают в заданный фрейм так, как получилось в правом столбце (высота соблюдается).
А надо чтобы по ширине помещались - так как в первом столбце. Первый столбец второе фото помещено "поверх" уже правильно скадрированного изображения - в этом случае ширина сохраняется. Подскажите, пожалуйста, как действовать?
 

Вложения

  • Для вопроса.jpg
    Для вопроса.jpg
    299.8 КБ · Просм.: 140

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Сначала задать параметры фрейма, а потом плейсить?
 
  • Спасибо
Реакции: Gad

tanika

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
151
Реакции
3
Так и делаю - во всех фреймах параметры заданы заранее. Только в левом столбце "плейс" нажимала, когда картинка предыдущая не была стёрта, а в правом столбце - в чистые фреймы. Как-то ширина помещаемого изображения считывается только когда оно ложится поверх предыдущего, а в иных случаях, картинка помещается во фрейм, отталкиваясь от его высоты. Не понимаю, почему так.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Как-то ширина помещаемого изображения считывается только когда оно ложится поверх предыдущего
ну так размножьте фрейм уже с картинкой, а не пустой... какая разница в какой плейсить
 
  • Спасибо
Реакции: tanika и ~RA~

tanika

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
151
Реакции
3
Спасибо за внимание к моей проблеме, но таким образом помещается только одна картинка с верными установками, т.е. фрейм "активен" и она замещает собой предыдущую. Если же размножить его, то новые изображение туда не становятся. Они только в пустые фреймы (и то при нажимании доп. CTRL) помещаются.
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: tanika

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405

Не по теме:
цитата была тонким намеком
Блин... Есть у меня дурацкая привычка оформлять посты правками за несколько раз :)
Ответом на цитату был отрицающий смайлик :) Что не так нужно делать:)
А намеки пошли дальше :)

 

tanika

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
151
Реакции
3
Вертикальные иллюстрации становятся по своей высоте. Наверное, из этой ситуации выход всё-таки - "тыкать" по одной.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Вертикальные иллюстрации становятся по своей высоте. Наверное, из этой ситуации выход всё-таки - "тыкать" по одной.
вам следует еще раз внимательно посмотреть на последнюю картинку с настройками и сделать также
 
  • Спасибо
Реакции: tanika

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185

Не по теме:
Блин... Есть у меня дурацкая привычка оформлять посты правками за несколько раз :)
Ответом на цитату был отрицающий смайлик :) Что не так нужно делать:)
А намеки пошли дальше :)
надеюсь это поможет в конце концов ))

 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Вертикальные иллюстрации становятся по своей высоте
Что логично, но если потянуть за нижнюю границу, картинка автоматически масштабируется. Вы же все равно собирались это делать...