ImportMultipagePDF

  • Автор темы Автор темы Kuzik
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kuzik

Участник
Топикстартер
Сообщения
83
Реакции
0
Тут образовалась задачка. У меня на машине лежали отгенеренные в принт-качестве pdf нескольких номеров журнала (по 60 мег каждый). Верстка - в архиве и вообще про нее лучше не вспоминать... Тут говорят - срочно для сайта нужны pdf журнала качеством screen. Сообразила, что был такой скрипт ImportMultipagePDF, которым быстренько разложила pdf в новую публикацию и сгенерила что нужно. Вся работа заняла минуты три, суперный скрипт. Вопрос - можно ли было такую работу сделать штатными средствами acrobat? И второй вопрос - у меня pdf были из двух кусков - с 1по 18-ю стр и с 19-й по 36-ю... так вот при попытке положить вторую часть в ту же публикацию со стр. 19 у меня все последующие страницы залились одной и той же первой страницей... Пришлось сделать две публикации и их слить в одну.
Хотелось бы совершенства... или скрипт в принципе не кладет два pdf в один файл и я много от него потребовала?
 
Ответ: ImportMultipagePDF

У меня тоже была такая же проблема с этим скриптом. Пришлос файлы сливать в один целый *.пдф в Акробате.
А чтобы получить *.пдф качеством "сцреен", так это можно сделать средствами самого Акробата 6.0 Про.
 
Ответ: ImportMultipagePDF

А где там (хоть примерно в какой менюшке, у меня про) это можно сделать?
По скрипту еще - у меня pdf были с вылетом под обрез, сделать надо соответственно файл без вылета. Если их помещать как есть в публикацию как есть, т.е. 220 мм по ширине, размещая по центру, получается нахлест, так вот этот нахлест печатается потом как черная полоса (в окне убраны толщина обводки, проверила). Вручную обрезать окна можно, но долго. Если же им сделать crop в акробате, то все равно файлы помещаются без обрезки, т.е. скрипт обрезку акробата как бы игнорирует.
Но в целом скрипт симпатичный и имеет будущее.
 
Ответ: ImportMultipagePDF

Самое смешное: прочел разработчик обсуждение скрипта и ... ничего не понял :(
 
Ответ: ImportMultipagePDF

Еще раз, для разработчиков :))
1. Есть два, три или более pdf. Есть желание поместить их подряд в один файл инди посредством скрипта. Так вот первый помещается на-ура, все сколько там в нем есть страниц (например, 19) раскладываются по полосам публикации.
А вот с помещением второго pdf - облом. Он на указанную (допустим, 20-ю) страницу, грузит первую страницу из этого второго pdf, а дальше все страницы (например, их в pdf было 10), так вот все остальные 9 будут в публикации созданы, но заполнены первой страницей pdf.
Не буду напрягать дальше разработчика, если получу подтверждение, что первая часть понятна, опишу вторую проблему следующим постом :))
Мы в тебя верим!
 
Ответ: ImportMultipagePDF

Kuzik сказал(а):
Вопрос - можно ли было такую работу сделать штатными средствами acrobat?

Склеить два ПДФа средствами акробата, кропнуть, потом - Advanced -> PDF Optimizer... Voila!
 
Ответ: ImportMultipagePDF

Да, уже сделали, пасиб всем. Мне лично больше понравился способ, посоветованный добрыми людьми - "pdf - ps -pdf". А вопрос еще - вручную в advansed можно, а вот есть ли там в акробате профили а-ля как в дистиллере?
На графиксе мне хорошо шляпа ответил. Повторяться не буду, ежели кому интересно вдруг (ну вдруг) - в форуме полиграфия.

Да, но разговор-то начилали со скрипта... Мне Батушев в привате обещал разобраться с багами...
 
Ответ: ImportMultipagePDF

Вау, молодец Виталий, победил скрипт, по крайней мере, в части помещения двух файлов подряд. Кладутся как родные.
Остальное счас проверю.
Новость не забудь на сайте про это написать!
 
Ответ: ImportMultipagePDF

Если же им сделать crop в акробате, то все равно файлы помещаются без обрезки, т.е. скрипт обрезку акробата как бы игнорирует.
[/QUOTE]

Когда кропаете в Акробате, попробуйте потом сохранять в режиме save as. В этом случае он должен реально удалить данные из файла.
С.Х.
 
Ответ: ImportMultipagePDF

Чтобы скрипт резал не CropMedia (как сейчас), необходимо поменять значение в 86-й строке - там есть пометка //CropMedia.
Значения параметра pdfCrop:
1131573315 - CropContent
1131573313 - CropArt
1131573328 - CropPDF
1131573332 - CropTrim
1131573314 - CropBleed
1131573325 - CropMedia
Видимо, необходим выбор в диалоге скрипта этого параметра, я правильно понимаю?
 
Ответ: ImportMultipagePDF

Я сохраняю как Save As... Все равно кроп вылезает, как будто и не кропали его...
Поскольку я не совсем понимаю, что сказал Виталий, наверное, правильно. Т.е. имеем полосы для печати в типографии (условно) 220 на 307. Нужно получить экранный вариант публикации 210 на 297 (без вылета под обрез). Вариант с Tools->Advansed Editing-> Crop Tool (Croop Box) 5 мм с каждой стороны не понимаются скриптом.
Честно перепробовала все варианты замены, описанные в Виталином письме - не получилось, и не поняла разницы между ними...
 
Ответ: ImportMultipagePDF

Я сделал вариант с выбором параметров обрезки. Сейчас выложу.
 
Ответ: ImportMultipagePDF

Пасиб! Скачала 1.2, теперь объясни мне, пожалуйста, что делать дальше. Может быть, на стадии подготовки файла в акробате я делаю что-либо не так, потому что кроп мне не помогает - 5 мм с каждого края по-прежнему есть (собственно, я перепробовала все варианты изменения еще в коде). Объясни мне, пожалуйста, что должно меняться при выборе разных вариантов? У меня ВСЕ едино. Собственно, вопрос чисто теоретический, но уж надо разобраться...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.