InBookLet и сноски

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

EREX

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
288
Реакции
0
Проблема: 200 сносок на 40 стр., сквозная нумерация, инбуклетим (imposer показывает аналогичный результат) - все сноски постраничные :(

Решение: постраничный PDF с последующим спуском в акробате (QImposing+). Решение приемлемое, но в принципе не нравится: получается, что плагин плагину lupus est.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: InBookLet и сноски

Сноски слетают при экспорте спуска в новый документ Инди?
У меня элементы шаблона слетали.
Выход - из Инбуклета жать кнопку print и все будет путем. Отдистилли постскрипт и проверь.
 

EREX

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
288
Реакции
0
Ответ: InBookLet и сноски

Kostik сказал(а):
Сноски слетают при экспорте спуска в новый документ Инди?
У меня элементы шаблона слетали.
Выход - из Инбуклета жать кнопку print и все будет путем. Отдистилли постскрипт и проверь.
"При экспорте спуска" - это я не понял.
Речь идет о спуске в инбуклете. Сей славный плагин режет текст на отдельные фреймы постранично. При этом сквозная нумерация сносок остается сквозной, но - вот беда! - "сквозняк" дальше одной страницы не простирается, поэтому нумерация сносок начинается на каждой странице заново - с единички. А сие не есть гуд. Пока я нашел тока один способ обойти такое непотребство. Наверное, кто-нибудь посоветует что-то более ... пристойное.
 

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: InBookLet и сноски

Ну ведь посоветовали же! Гнать PS сразу а не создавать новый документ. Не проверял ваш случай но по опыту знаю что многие глюки импозера\инбуклета лечатся прямым спуском в ps-файл.
 

EREX

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
288
Реакции
0
Ответ: InBookLet и сноски

igor_wall сказал(а):
Ну ведь посоветовали же! Гнать PS сразу а не создавать новый документ. Не проверял ваш случай но по опыту знаю что многие глюки импозера\инбуклета лечатся прямым спуском в ps-файл.
Лечатся. Не спорю. Таким образом получаем сразу готовый для печати, но уже нередактируемый файл. Но я бы предпочел увидеть готовый буклет, просмотреть его и только после этого экспортировать в pdf. Или я не имею права так "хотеть"?
 

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: InBookLet и сноски

EREX сказал(а):
Или я не имею права так "хотеть"?

В музыке только гармония есть. В жизни как обычно нет гармониии.
Право то вы имеете только зачем со своими правами на форум-то? Сразу в АЛАП звоните. И терзайте их техподдержку.
 

EREX

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
288
Реакции
0
Ответ: InBookLet и сноски

igor_wall сказал(а):
Право то вы имеете только зачем со своими правами на форум-то?
не я первый натыкаюсь на подобное, так что Ваш вопрос меня не удивляет.
Я ж не права качать сюда пришел. И не демонстрировать, что мне все на свете известно. Скорее, наоборот. Возможно, кто-то, столкнувшийся с таким же "неудобством" и не знающий, как с ним справиться, прочитает именно эту тему. Может быть, ему это поможет. Буду рад.
У Вас персонально прошу прощения за беспокойство. Надеюсь, оно не было чрезмерным.
Впрочем, для чего еще форум, как не для общения? Т.е., для определенного рода "беспокойства".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.