InCopy CS3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gusar

Участник
Сообщения
606
Реакции
0
Ответ: InCopy CS3

Я думал вы тут разговариваете, а вы так флеймите.
Для всех танкистов и водителей бронепоезда, кому в лом читать мануал на русском языке. НА ХРЕНА ЧТО-ТО СОЗДАВАТЬ В ИНКОПИ. Создается файл в индезе, а из него отвинчивается либо фрейм, либо хрен лысый. А в инкопи все это прекрасно открывается, корректор тупо корректит, редактор тупо редактит, а потом они закрывают файлики, а у верстуна радость: текст без ошибок. Глядим радостно хоть на пять колонок, хоть на десять.
Кому интересно узнать как организовывается техпроцесс при помощи инкопи и индеза пишем мне письмо kirasir@rambler.ru. Я отвечаю.
Кстати инкопи и вордовские файлы прекрасно открывает, и сезам в ем работает (это я к тому, что можно и это скинуть на хрупкие корректорско-редакторские плечи). У меня, например, девчонки картинки суют с текстом в техзадание в инкопи, а мне радость, я не еложу по всем дискам разыскивая по ссылам картинки, а спокойно выковыриваю их и ставлю -- линки на месте.
А когда аврал идет перед сдачей, я всем отвинчиваю по две-три статьи и они мне корректуру вносят, а я только поглядываю, шоб ничего не съехало. Прогресс понимаешь. :)

На всякий случай. В руководстве по индезу (с офсайта на русском) это глава 23. Там подробно для блондинок описано.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
Ответ: InCopy CS3


Не по теме:
Gusar Все равно многим это не понять... зачем отдавать свою работу, экономить время...
 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: InCopy CS3

Gusar сказал(а):
На всякий случай. В руководстве по индезу (с офсайта на русском) это глава 23. Там подробно для блондинок описано.


АПЛОДИРУЮ СТОЯ!!!

Всегда прикалывали люди которые не могут разобраться и начинают хаить ПО. Да даже при том что у того товарища колонки не работает - что ему стоило просчитать сначала в индизе?
 

Ozolin

Участник
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: InCopy CS3


Не по теме:
Простите, я наверное от жизни отстал. А что, просчет полосы по знакам, модульная сетка и т.п. бояны - уже не модно?
 

Gusar

Участник
Сообщения
606
Реакции
0
Ответ: InCopy CS3

Это канает при сплошном заполнении текстом, а если 7000 знаков + 10 картинок = под сколько полос в журнале отдать в верстку. Надо 10, а чем добивать? Картинками, цитатами, врезками или еще чем?
 

Ozolin

Участник
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: InCopy CS3


Не по теме:
А картинки что, все сугубо непредсказуемого размера?
 

Gusar

Участник
Сообщения
606
Реакции
0
Ответ: InCopy CS3

Теоретически по количеству знаков в колонке можно. На вопрос как создать в инкопи колонку не отвечаю. :)
 

Gusar

Участник
Сообщения
606
Реакции
0
Ответ: InCopy CS3

Одинаковые картинки в архитектурном журнале противопоказаны.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.