InCopy ?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dmitruss

Участник
Топикстартер
Сообщения
98
Реакции
0
InCopy.
Часто встречается в форуме. Может кто вразумить: что это такое и с чем его едят? Установил на комп - работает как плагин и как прога, а для чего (говорят для корректора...)
 

Kuzik

Участник
Сообщения
83
Реакции
0
Ответ: InCopy ?

dmitruss сказал(а):
InCopy.
Часто встречается в форуме. Может кто вразумить: что это такое и с чем его едят? Установил на комп - работает как плагин и как прога, а для чего (говорят для корректора...)
В принципе для него, родного. У него на машине стоит InCopy (потому, что машина слабая, incopy немного менее требователен к ресурсам, хотя все равно кушает за двоих), и ты ему вытряхиваешь сверстанный текст в формате .incd.
В этот момент текст становится связанным с публикацией (как изображение, например) и может быть правлен другими, при этом в индизайне текст становится недоступным для редактирования, если он правится в инкопи. Потом обновляется, как любая ссылка. Удобно тем, что в инкопи текст попадает со стилями и верстка не слетает. Т.е. "обычная" процедура швыряния верстальщику красной от правки полосы ушла в прошлое. А верстальщик токо верстает... В принципе, если в редакции четко налажен технологический процесс - ВСЯ читка ДО верстки (кроме мелочей и последней правки), то инкопи вобщем-то и не нужен... Еще "хвосты" на сокращение редакторам выставлять удобно...

Мне лично еще придется разбираться на живых корректорах, как это работает... Пока моим корректорам многое не нравится, не буду загружать народ, что именно...
У людей работает уже год-другой и все ок.
 

dmitruss

Участник
Топикстартер
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: InCopy ?

Kuzik сказал(а):
В принципе для него, родного. ....

Как я понял, на др. машине надо установить прогу, а сам файл м.б открыт одновременно и ID и IC.
 

dmitruss

Участник
Топикстартер
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: InCopy ?

Kuzik сказал(а):
В принципе для него, родного. ..


Как я понял, на др. машине надо установить прогу, а сам файл м.б открыт одновременно и в ID и в IC. Для чего тогда нужен плагин?
 

Kuzik

Участник
Сообщения
83
Реакции
0
Ответ: InCopy ?

На другой (или на этой же) установить прогу. Файл может быть открыт одновременно для редактуры только в одном приложении, а в другом только виден (read only).
Ну я вот думаю, для чего он мне нужен? Есть редактор-корректор в другом городе (и в другом районе Москвы, что почти одно и тоже). Есть файлы, которые прислали в верстку и заставили начерно разверстать... И только после этого пришла мысль о корректуре'))'... так вот чтобы не разверстывать текст заново, его вытряхиваешь корректору, а потом обратно засасываешь в верстку... Затем это и нужно... Или у тебя по заверстанному тексту постоянно идет не корректорская, а бюрократическая правка... И ты вместо того, чтобы ее вносить ручками, ставишь у тех, кто ее придумывает, инкопи и посылаешь им его файлы...
Хотя чаще бывает не так, а присылают НОВУЮ вородовую реинкарнацию файла. Тогда лучше подумать о тегах, скриптах Батушева и прочих вещах. Но в любом случае все это попытки заставить работать с текстами тех, кто это должен делать. Например, вот мне по уже заверстанному тексту говорят - давайте мы все это дело разболдим, а то скучно как-то! Раньше я бы разболдяла в индизайне ручками... а тут я им текст вытряхнула - болдите наздоровье. Примерно так в моем идеальном представлении...
 

dmitruss

Участник
Топикстартер
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: InCopy ?

Kuzik сказал(а):
На другой (или на этой же) установить прогу. Файл может быть открыт одновременно для редактуры только в одном приложении, а в индизайне ручками...
Я поставил прогу - IC, но оказалась она 2.01, а сам индюк 2.02. При открытии файлов в ИнКопb - он ругается, чтом мол плугины не те (копировал, н не помогло). Но пока не об этом, а о понятии принципа работы: открываешь файл *.Ind в InCopy и там правишь только текст, не меняя положение фреймов и картинок. Тогда для чего формат Inc?
 

Kuzik

Участник
Сообщения
83
Реакции
0
Ответ: InCopy ?

Такая проблема была с версиями под двойку, поэтому тогда я и не взялась за нее. Переходи на тройку не мешкая, по крайней мере, сам индюк в тройке великолепен.
Я только-только сама взялась за эту проблему, так что если что не так скажу - не серчайте. В 3-ке содержимое фрейма с текстом вытряхивается в формат инкопи без верстки (в 2-ке было иначе), только со свойствами параграфа и стилей текста. Насколько я понимаю, с версткой (но недоступной для редактирования) тоже можно вытряхнуть, используя плаги сторонних производителей.
 

vlad_28

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: InCopy ?

Если открывать в InCopy просто файл .incd, то можно работать только с текстом, всю полосу посмотреть нельзя. А вот если открыть в InCopy саму верстку indd, то доступна для просмотра вся полоса (верстка), т.е. можно будет работать во всех трех режимах: Galley, Story и самое интересное - Layout!
Это все относится к СS
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.